Что случилось с рынком компьютерных корпусов?

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Собственно сабж. Подавляющее количество модельного ряда - это корпуса с стеклянным или акриловым окном и RGB- подсветкой. Корпуса без окна есть только в бюджетных моделях из фольги и со слотами под 5.25 и флопп (без комментариев) , или в моделях с чертовски завышенными ценами и стоимостью 20+ тыр.

Это даже забавно, что в нулевые мы вырезали окна, а теперь качественные среднебюджетные корпуса без окон отсутствуют как класс. И даже вентиляторы с RGB подсветкой имеют цену ниже, чем без.


Куда делись аутентичные стальные коробки с минималистичным дизайном? Словно кто-то решил, что такие модели сегодня нужны только для ITX.

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Почти любой витринный системный блок светится, как ёлка на рождество. Как это стало мейнстримом? Где мы свернули не там?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А чем этот, например, не нравится?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Местом под флопик наверно)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ. Это просто слот, куда можно поставить всё что угодно.

Вам ехать или шашечки, я не понял :-)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Например флоппик.
Когда научишься читать, прочти обязательно пост ТС. Там буквами написано:


слотами под 5.25 и флопп (без комментариев)



Это одна из его основных претензий, почему - я не знаю, это личное убеждение ТСа.
Лично мне например важно чтобы в корпус влезло железо и чтобы оно не грелось.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе страшную тайну, это не место под флопик :-)
Это обычный слот под что угодно.
Хотя, скорее всего для тебя это слишком сложно.
Смотри, и на так нелюбимых ТС прозрачных корпусах такие слоты есть.
И не на самых дешёвых, надо сказать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там как бы есть нюансы.

Во первых, обычно в производственном цикле время жизни штампованного корпуса и пластиковой морды очень, ну прям существенно отличаются. Поэтому на одну выштамповку натягивают большое количество пластиковых шкурок. Так банально дешевле. Я встречал модели где были подпружиненые шторки отсеков 5.25, но самих корзин не было.. даже съёмных. Просто глухая выштамповка лицевой стенки с решёткой под кулер. И наоборот, попадался корпус от topdevice где была корзина, но в морде не было даже прорези.

Во вторых, есть места и страны, где наличие флопа и CD 📀 обязательные опции в силу отсталости и забюракратизированности госаппарата и старые носители всё ещё в ходу. Не охватывать этот рынок глупо.

Ширина флопа немного меньше, чем стандартный слот под жёсткий диск и посадочные фиксирующих винтов не совпадают. Бывают и комбинированные посадочные места, но это скорее исключение. Варианты с кардридерами, реобасами и прочими аудио выходами конечно аргумент.. но это настолько нишевая тема, что количество девайсов на нашем рынке относительно стремится к нулю. Так что это не слот для всего, а рудимент, которому пытаются найти применение.

В общем моё мнение, что эра флопов и компакт-дисков прошла. Привод который когда-то занимал много места больше не нужен.. А значит и корзина под него не нужна, и отверстие в пластике. Если корзину нельзя удалить без ущерба для 3.5 стоек, то это проблема.. А я как-то не горю желанием её решать за производителя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не понимаю, а в чём проблема то?
Ну есть в корпусе, корзина, которую не будешь использовать, ну и что?

В этом корпусе 4 корзины под 3.5 это мало? Ну тогда стоит присмотреться к той самой категории корпусов за 20к+ если вы в домашний компьютер собираетесь столько железа пихать :-)

Собственно, если любой продукт массового производства вам подходит на все 100, то это скорее случайность. Как правило что то где то не совпадает со вкусами и предпочтениями.

Кастом в помощь! Купите на Авито пару старых инвиновских корпусов, дремель в руки и хуярить! Соберёте один, который вас полностью устроит :-) Сталь там хорошая, чуть не миллиметровой толщины, корпуса надолго хватит. В своё время я так и делал :-)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поставить картридер, дополнительные usb разъёмы, управление вентиляторами. Варианты кроме флоппи есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика) как раз от старой сборки сейчас такой продаю)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, он ужасен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку