Что реально содержится в архиве с личными данными, предоставляемом пользователю администрацией ВКонтакте

На днях соц. сеть ВК дала разрешила всем пользователям скачивать собственные данные. Ранее такая возможность появилась у жителей стран ЕС, теперь запросить архив с информацией, которую хранит соцсеть, могут все.


К дизам готов! Но пока сам этот дурацкий архив не запросил, старался найти как можно больше обсуждений, кому что пришло и бла-бла-бла. Таким как я посвящается.


Немного вводной инфо: страница у меня не старая, года 3, может 4. Комментирую что-либо изредка, лайки если ставлю только для того, что бы прочесть отмеченное позже, затем снимаю. Сообщения раз в несколько месяцев удаляю, просто привычка такая.


Ждал чуть больше часа, вес 700 с копейками кб.


И что же я получил? Самое интересное для меня  было - сообщения. Волновался, (хотя и хотел) что увижу понаписанное под вискариком бывшей, да и вообще стыдно бывает за отправленные в нетрезвом виде. Но к счастью, или увы, - таких сообщений там нет. Крайние сообщения датируются мартом текущего года (последний раз все удалял летом), за исключением одного диалога - там отчего-то январь.


Места откуда часто заходишь показывает довольно точно, при том что обычно захожу не со смарта, а с ПК.


Друзья - только те что есть, но с датой добавления. Паблики так же, только актуальные.


Что публиковал у себя на стене, но удалил - присутствует. Опять таки - только 18 год.


Ссылки на то, что лайкал есть (часть), но почти все нерабочие. Открывают страницу с внутренней ошибкой контакта. А вот раздела с оставленными комментариями - нет. А на это тоже хотелось взглянуть.


Есть история привязки-отвязки телефона с момента регистрации. А вот с изменением имени какая-то фигня. Показывает, что в день регистрации я сменил имя с какого-то совершенно левого на настоящее. Такого не было.


Так же присутствует история обращений в поддержку, но только заголовки. Так что если удалено - не прочитаете. А если нет - прочитаете и без этого архива.


История авторизаций - аналогично. Только последние, что можно посмотреть и так, в профиле.


Вообщем впечатления совершенно неоднозначные. С одной стороны вроде хранят не так много. Но с другой - сильно сомневаюсь, что пользователям предоставляют все-все. К тому же из имеющихся обсуждений на тему, очевидно что у всех на руках оказывается разное количество информации. Хз почему.