Что раньше – "Курица" или "Яйцо"?

Здравствуйте, друзья!

Простите за корявое междустрочье, ноут крякнул, а на тф не знаю как. Буду разделять "троеточием", если что. ))

Как вы все догадались, битому неймётся в задачки. Сначала "кубики", потом Апория, теперь вот вотето. )) Наверняка эту классику птицефермы хехе знают все. Сам я слыхал уже давным-давно, но убедительного для себя ответа-мнения не имел. До сегодняшнего дня. Им, обоснованным ( хоть как-то ) ответом, я и хочу поделиться.

Один из ответов очевиден: Раньше "Курица". Потому, что "Курица" в строке вопроса раньше( прежде ), чем слово "Яйцо"... Понятно, что это отмазка, скорей чем ответ. Хотяяя...))

короче, вопрос звучит так: «Что раньше – "Курица" или "Яйцо"? – с точки зрения Эволюции?»... тут, кстати, и подсказка. ))

Всё ответы ( с лёгким объяснением почему так? ) присылайте по адресу комментариев к этому тексту. Своё решение задачки оставлю там же завтра. Заодно, проверим статистику: сколько ЗА кому ( курице или яйцу ), вне зависимо от аргументации, можно и без неё...Для статистики, объяснения даже мешают.

Ну, и пакеда, парни!