Что проще?

Работаю в исследовательском центре в Москве. В нашей структуре два ИТ-отдела, я управляю площадкой, где есть лес, в котором есть хозяин схемы, имя которого пересекается с названием сайта на второй площадке. Предложил добавить www, чтобы не иметь проблем с доступом внутри локальной сети (сети связаны через оператора на L2). В ответ поступило встречное предложение вывести контроллеры из леса. Ругань с руководством поставила меня в тупик: проблемы, аналогичные этой у нас возникают еженедельно, я уже сомневаюсь, может действительно проще развалить лес, перенастроить 2 домена и эксчендж, нежели им поменять урлы на вордпрессе?

Что проще? IT, Active Directory, Wordpress, Неадекват

Борцы свежего из ИТ, подскажите, кто не прав? Может, я чего-то не понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас кто-то главный по шашечками есть, который должен всю архитектуру рулить?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он вот письмо и переслал, чтобы я занялся этой мастурбацией

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он прав в письме, но не прав, что изначально не правильно построил схему и дал тебе лишнего.


Создай новый кд. Передай ему все роли, а тот выведи из эксплуатации.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что кд-то нужен: уже более двух лет мы ждем перемещения на наш эксчендж около 10 почтовых ящиков с их площадки как раз с этим доменом; для этого все и задумывалось; получится, что когда они опять решат, что нужно, придется опять все восстановить - от этого и бомбит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай второй КД и мигрируй роли фсмо

Автор поста оценил этот комментарий

Так судя по письму кд не используется. Он один что-ли, или их несколько, раз речь о мастере схемы идёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про лес автор сказал. Когда я делал примитивные домены, я говорил о домене. Если говорю лес, то предполагаю многосайтовость как минимум. Если не наличие региональных поддоменов.


В принципе сейчас даже на примитивном ад уже лес 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку