Что происходит в мире?

В свети последних событий, такая шумиха в интернете. 10 человек это много или нет ? Я скажу так, даже один человек это много!

Так вот о чем я, убили 10 европейцев, спросим себя за что ? За то что они нарисовали неподобающим образом пророка Мухамеда ? Тогда поставим вопрос по другому, сколько невинных людей погибло в результате авиударов французских ввс по Игил ? А сколько погибло людей от арт обстрелов в Донецке, только в Донецке?А в Луганске ? А в окрестных городах и селах ? Но почему то ЕС и Франции похер на это. Но зато из за 10 художников такой хай гай поднимают. Не поймите меня не правильно, я не оправдывают террористов, я просто говорю что из за 10 людей так раздувают, начали выходить на улицу, почитать память людям. Так черт возьми выйдите на улицу почти те память афганцам готорые погибли в 80-х, которые погибли в 2000-х, югославам которых бомбили в 99-м.
Почему то всем на это насрать, но из за 10 человек такой кипишь поднимают. Вы только представите сколько в том же Париже убивают ежегодно людей? 10,20,30 или может быть 100 ? Но почему то парижане не выходят и не вспоминают этих людей ??? Так что же произошло, что всем стало похер на крупные жертвы в разных конфликтах и стало так сильно волновать 10 человек ?