Что происходит в городе?

Таким вопросом задавался я постоянно. К примеру, идёшь по улице - слышишь музыку с соседнего двора, а что там происходит в интернете не найти. Вот прикольно было бы видеть в реалтайме  что там такое.

Или вот у меня была проблема - хотел поиграть в футбол, в компании нет. На так, чтобы во дворе. А на настоящем стадионе , газоне. Но для этого его нужно арендовать и набрать хотя бы 15-18 человек.

И пришла мысль - сделать некое приложение,где я смогу создавать события на карте города, а все другие люди это смогут видеть. И наоборот - я увижу что в городе происходит. Игры в шахматы, встречи любителей тенниса, небольшие встречи тематические. Это все происходит, но проблема где это найти.

Что происходит в городе? Приложение, Россия, События, Длиннопост

Когда стали запускать самую самую первую версию, то наткнулись на министерство культуры и их базу страны по культурным событиям. Ну и написали небольшую интеграцию, разместили из события на карте.

Приложение понемногу пилим, никакой рекламы или монетизации нет и не предвидится в обозримом будущем. Цель - именно объединить людей вокруг какой-то движухи, мне кажется это интересным.

Называется event app: афиша и события города.

Что происходит в городе? Приложение, Россия, События, Длиннопост

Для меня было открытием сколько всего минкульт проводит в небольших городах и сёлах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идея отличная! Ориентируйтесь сразу на международный уровень, потому что такое приложение будет востребовано. Монетизировать как-то всё равно придется, так как для работы понадобятся машинные и человеческие ресурсы. Нельзя просто привязать одну базу событий, надо создавать свою. И чтобы в этой базе были не только музеи, но и всякие концерты, клубные вечеринки, квизы, квн, спортивные мероприятия, да все что угодно, согласно настраиваемым фильтрам. Можно сделать так, чтобы база могла наполняться пользователями, если они являются хозяевами мероприятий. В целях демонстрации пользы приложения для всех, можно добавить электронные купоны, которые надо показывать на входе. Тогда можно будет вести статистику посещений и прибыли. В общем, есть куда развиваться. Можно на этом сколотить миллионы, если разрабатывать всерьёз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

База уже сейчас наполняется пользователями. Заходите и создавайте )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку