Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол?

Хотелось бы узнать ваши предпочтения в блюдах на праздничный стол.
Готовить я буду сам, жене дам отдохнуть :)

Что надумал для своего:
1) Бутерброды со шпротами, на белом хлебе с сыром, чесноком и огурцом.

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол? Еда, Новый Год, Стол, Длиннопост

2) Салат оливье с колбасой.

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол? Еда, Новый Год, Стол, Длиннопост

3) Свинина и курочка в духовке.

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол? Еда, Новый Год, Стол, Длиннопост

К курице добавлю шампиньонов.

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол? Еда, Новый Год, Стол, Длиннопост

Что-нибудь еще добавить к столу? Ваши предпочтения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на НГ всегда делаю свой самый любимый салат с куриной грудкой вареной, ананасами консервированными и сыром, перец соль по вкусу, мазик... бомба!!!:-))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 25 лет так и не смог вкусить фрукт+мясо, хотя пицца с ананасами понравилась. Еще варианты салатов? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курочка отварная. Капуста пекинская. Соус майонезный (ну или майонез обычный из магаза). Тертый сыр. Сухарики (только не твердые, а типа Кириешки лайт были, хрустим багет). Всё слоями.
Автор поста оценил этот комментарий
Копченая куриная грудка 1 шт, 5 яиц, консервир.кукуруза 1 банка, чеснок 2 зубчика, майонез или сметанка.
Куриную грудку соломкой порезать. Яйца смешать, как на омлет, только без молока, солим-перчим. Из яиц жарим тонкие блинчики, остынут, режем соломкой. Выдавливаем чеснок чеснокодавилкой, заправляем майонезом, перемешиваем. Все гости всегда пытаются угадать ингридиенты!
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы такой 2 года подряд делали, и он съедался в самую последнюю очередь, не знаю почему((

а еще мы делали салат из лука: лук нарезать тонкими кольцами (6-7 больших луковиц или 10-12 маленьких) и залить кипятком. Через 5-10 минут слить воду. В лук добавить пол стакана подсолнечного масла, 1/3 стакана сахара, рюмочку уксуса и дать замариноваться часов 10. Когда лук замариновался, слить маринад. В маринад добавить любой сервелат нарезанный тонкой соломкой и залить майонезом. Все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не в маринад, а в лук добавить колбасу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ананасы, копченая куриная грудка, сыр, морковь по корейски, чипсы -  блюдо с салатом дольше 5 минут не стоит на столе)

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё яйца неплохо бы добавить и кукурузу. Сама такой люблю сильно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, оно весь кайф перебьет!!:-)) в оригинале еще лук нужен но я исключил, хотя люблю в любых его проявлениях. Чисто мое мнение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку