14

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол?

Хотелось бы узнать ваши предпочтения в блюдах на праздничный стол.
Готовить я буду сам, жене дам отдохнуть :)

Что надумал для своего:
1) Бутерброды со шпротами, на белом хлебе с сыром, чесноком и огурцом.

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол? Еда, Новый Год, Стол, Длиннопост

2) Салат оливье с колбасой.

Что пикабушники собираются готовить на новогодний стол? Еда, Новый Год, Стол, Длиннопост

3) Свинина и курочка в духовке.

К курице добавлю шампиньонов.

Что-нибудь еще добавить к столу? Ваши предпочтения?

Дубликаты не найдены

88 комментариев

по актуальности
+13

новый год без селедки под шубой?вы что,сума сошли? скажите еще что икру не купите....

раскрыть ветку 15
-2

Если только из водорослей, вы правы, надо купить!
p.s. Я не умею чистить селедку. :( А в гостях что пробовал - везде кости были.

раскрыть ветку 14
+3

а готовое филе следки упакованной у вас не продается: "Матиас" или "Шхуна" - производство Санты Бремор

раскрыть ветку 3
0

Можно приготовить шубу со скумбрией. Она чистится куда проще и вкус шубы практически не меняется. Мне так даже вкуснее.

0
мелкие косточки растворяются кислотой, например уксусом или лимонным соком. А крупные вытащить много ума и умения не требуется :-)
раскрыть ветку 3
0
мы в 90 е часто делали селедку под шубой из кильки перекрученой на мясорубке. мне так даже больше нравится. а чистить кильку легко и приятно. и кости, если что мелкие.
0
меня дед научил чистить селедку. На самом деле все просто. Пару раз попробовать и научитесь. все как с сексом....
раскрыть ветку 3
+4
Я на НГ всегда делаю свой самый любимый салат с куриной грудкой вареной, ананасами консервированными и сыром, перец соль по вкусу, мазик... бомба!!!:-))
раскрыть ветку 8
+3

За 25 лет так и не смог вкусить фрукт+мясо, хотя пицца с ананасами понравилась. Еще варианты салатов? :)

раскрыть ветку 2
+1
Курочка отварная. Капуста пекинская. Соус майонезный (ну или майонез обычный из магаза). Тертый сыр. Сухарики (только не твердые, а типа Кириешки лайт были, хрустим багет). Всё слоями.
0
Копченая куриная грудка 1 шт, 5 яиц, консервир.кукуруза 1 банка, чеснок 2 зубчика, майонез или сметанка.
Куриную грудку соломкой порезать. Яйца смешать, как на омлет, только без молока, солим-перчим. Из яиц жарим тонкие блинчики, остынут, режем соломкой. Выдавливаем чеснок чеснокодавилкой, заправляем майонезом, перемешиваем. Все гости всегда пытаются угадать ингридиенты!
+2

мы такой 2 года подряд делали, и он съедался в самую последнюю очередь, не знаю почему((

а еще мы делали салат из лука: лук нарезать тонкими кольцами (6-7 больших луковиц или 10-12 маленьких) и залить кипятком. Через 5-10 минут слить воду. В лук добавить пол стакана подсолнечного масла, 1/3 стакана сахара, рюмочку уксуса и дать замариноваться часов 10. Когда лук замариновался, слить маринад. В маринад добавить любой сервелат нарезанный тонкой соломкой и залить майонезом. Все.

раскрыть ветку 1
0

простите, не в маринад, а в лук добавить колбасу

+1

Ананасы, копченая куриная грудка, сыр, морковь по корейски, чипсы -  блюдо с салатом дольше 5 минут не стоит на столе)

0

Там ещё яйца неплохо бы добавить и кукурузу. Сама такой люблю сильно!

раскрыть ветку 1
0
Нет, оно весь кайф перебьет!!:-)) в оригинале еще лук нужен но я исключил, хотя люблю в любых его проявлениях. Чисто мое мнение
+2

Нарезаются помидорки кругляшами, трется сыр, в сыр давится чеснок и майонез (чутка). Перемешивается и выкладывается на кругляши помидора. Очень вкусная закуска под водочку

раскрыть ветку 4
0

ооочень вкусная:)

0
У нас помидоры в это время без вкуса, только чери если брать, но там скорее макать придется в сыр, чеснок и мазик
раскрыть ветку 2
0

Эта сырная масса еще неплохо сочетается с болгарским перцем.

раскрыть ветку 1
+2

Зачем я открыл этот пост? Жрать теперь хочется, а в холодильнике всё на Новый Год уже!

+2

холодец. новый год без холодца это не новый год)))

и торт наполеон

+1

я конечно не знаю, как кому нравится конечно, но мы в оливье вместо колбасы кладем отварную свинину. Вкус в разы отличается и многие коллеги мои на работе так делают.

раскрыть ветку 1
0

А мы в оливье кладем отварную говядину,вкус совершенно другой ^_^

+1

А у меня холостяцкий Новый Год = килограмм икры и пара бутылок брюта.
Готовить тупо лень.

раскрыть ветку 16
0

ну, курицу (бедрышки, четвертинки или крылышки) обмазать в чесноке с майонезом и на противень выложить уж сможете. Тут ничего выготавливать не надо - минут 10 на все потратите и все. 30-40 минут в духовке и готово. 

раскрыть ветку 15
+1

Я и больше и лучше смогу. Готовлю всё, кроме выпечки.
Для себя одного готовить тупо лень. Поэтому решил в этом году вот так незатейливо)))

раскрыть ветку 14
+1

Я приготовлю Индюшачьи голени с печеным картофелем. На днях опробовала рецепт и очень понравилось!!!

Иллюстрация к комментарию
+1
Новый год отмечаю в гостях, так что готовить не придётся, а вот там будет всякое мясо/купаты/птица на мангале, овощи ну и бухлишко разумеется))
раскрыть ветку 3
+1

ооооооо, холявщик! зато потом домой придете, все у вас за 12 часов переварится, есть снова захотите, а дома и нет ничего)))

раскрыть ветку 2
+1
Дык, пойдём в другие гости, оливьешечку доедать))
раскрыть ветку 1
+1

Солянка,бутерброды с икрой, салаты Цезарь(копченая куриная грудка, сыр, грибы, грецкие орехи, помидор, соус) и Клеопатра(курица, сыр, ананасы, кукуруза, майонез), мандарины. Только все это будет разнесено во времени, никогда не понимала зачем надо сесть и слопать все в один присест, потом мучиться от несварения, а днем ходить голодными, бутерброды утром, странное, но вкусное сочетание соленая икра на теплом хлебушке с маслом и запивать сладким чаем, вкус из детства практически, солянка на обед, салаты на ужин.

раскрыть ветку 1
+1

а мы уже в 18:00 где-то начинаем праздновать. И нормально и весело и все доживают до 00:00))))

+1

Добавь бутылку водки.

раскрыть ветку 1
0

Добавляю 5-10 бутылок шампанского.

+1

Свиную рульку в пиве, капусту на гарнир. Из салатов только морковь по-корейски. Бутеры с поджаренным ломтиком кабачка, помидоркой и чесночным соусом

+1
Утка(домашняя) в медово апельсиновом соусе.(Всё остальное частично повторяет списки других пользователей).
Суфле банановое, санкционный пармезанчик..:) Ну и конечно 6 бутылок асти кьянти!
+1
Мы вот таких товарищей сделали, впереди ещё партия. Козули.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Сам такой.

+1

ничего.

раскрыть ветку 3
-1

что? денюжек совсем нет?

раскрыть ветку 2
-1

не вижу смысла.

ни новый год ни день рождения я не отмечаю уже больше 20 лет.

раскрыть ветку 1
+1
Пачка чипсов, бутыль колы. Думаю хватит
0
Вот куда я загляну перед Новым годом!
0

1) Оливье с крабовыми палочками
2) Мимозу с сыром
3) Утку

4) Картофель по-деревенски с орегано

5) Винегрет с горчицей

6) Холодец
да и хватит.

0
Ничего готовить не буду т.к. в ресторане отмечать будем.
0
Вот ещё рецепт. Нарезка от @unostoper - берём коньячок или вискарик, можно текилки и нарезаемся в щепки))

з.ы.
да-да, я он самый и есть - Ваган Евгенич Карасян
0

Рекомендую попробовать салат "Нарцисс": отварные яйца порезать на 6-8 долек и разложить на тарелке, полить сеточкой майонезом( кладу в пакет пару ложек и отрезаю уголок). Обжариваю грибы , у нас в это время вешенки или шампиньоны. Выкладываю на яйца. На оставшемся масле обжарить крупными кубиками крабовые палочки только хорошие, типа Императорских!!!и сверху на грибы. И опять сеточка из майонеза. Ингредиентов всего 4 , а вкус просто волшебный! На все праздники делаю.

раскрыть ветку 2
0

раскрыть ветку 1
0
Что, простите? Не совсем поняла...
0

Ни-ху-я.

Пойду бухать в кабак.

0

Довяливается полендвица, хреновуха уже стоит в холодильнике. Буду делать филе утки с апельсинами, салат с кальмарами ну и остальное по мелочи.

0
Пока решили только кролика точно сделать, ну и может быть курицу в ананасе сделать, которую Грильков недавно тестил. Из салатов даже не знаю, может сделаю Цезарь по Гордону Рамзи, ну и что муж попросит
0
Сыр, огурец, грудка куриная копченая, майонез
вместо огурца можно болгарский перец, вместо грудки ветчину. Просто и вкусно
раскрыть ветку 2
0

Прочитал "сын" :D
Надо попробовать сделать такой салат.

раскрыть ветку 1
0

только сразу и ешьте, иначе огурец воду пустит и капец. Лучше на маленькую тарелочку сделать, а потом на следующий день еще раз сделать

0
Жена делает мясо маринованное в вине, вкуснятина. Ну и как праздничный стол без холодца.
0

таааак, у нас будет:

1) салат Оливье

2) салат Березка (чернослив, грибы, куриная грудка, огурец свежий, яйцо и еще что-то, надо посмотреть)

3) карп жаренный

4)скумбрия собственного копчения

5) голубцы

6)бутеры со шпротами

7) курица запеченная в духовке

8) фаршированные крабовые палочки

9) торт Медовик на десерт

раскрыть ветку 2
0

Второй пункт заинтересовал.

раскрыть ветку 1
0

1 слой: 100-150 гр размоченного чернослива мелко порезать и слегка промазать майонезом

2 слой: грибы обжаренные с луком и слегка смазать майонезом (отдельно обжарить лук до золотистого цвета, отдельно отварить, а потом обжарить грибы. грибы мелко порезать и соединить с луком)

3 слой: яйца мелко порезанные и слегка промазать майонезом

4 слой: мелко порезанная отварная куриная грудка и хорошо промазанная майонезом

5 слой: порезанные маленькими кубиками огурцы свежие

Верх промазать майонезом и тоненькими полосками из чернослива выложить узор как на коре березы.

тоже делать в небольших количествах, иначе огурец сок пустит и кранты

0
Колбаса копченая, помидоры, фасоль, сыр, сухарики, петрушка и майонез. Муж обожает
0

У меня манты, Веллингтон, салат с морскими гадами и ламинарией, салат с крабопалкой и редиской, оливье,  бутеры с икрой и малосольной семгой,  сырная тарелка, мясная тарелка и холодец с хреном.

Виски, белое сухое, кола, святой источник.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: