Что нужно знать о платной парковке в Москве

Оплачивая парковку будьте готовы к штрафу.
Первая фиксация в оплаченное время.

Что нужно знать о платной парковке в Москве Парковка, Досада, Длиннопост

Вторая фиксация после парковочной сессии, как итог штраф.

Что нужно знать о платной парковке в Москве Парковка, Досада, Длиннопост

Меня удивляет механизм выявления неоплаты. Где две фиксации в не оплаченное время? Почему после оплаченной сессии я не могу уехать и припарковаться на то же место спустя 5 минут и почему это будет считаться той же парковочной сессией? Заплатив 1000 ещё должен 5000. Сволочизм какой то.

Что нужно знать о платной парковке в Москве Парковка, Досада, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Можете. Но фиксация происходит в момент прохода или проезда соответствующих служб. Поэтому если вас зафиксировали сейчас и зафиксировали через час, то вы стоите час. Если вам надо приезжать - уезжать, то просто меняйте место парковки. Так работает весь мир - нет возможности непрерывной фиксации всех парковочных мест, поэтому проверяется по графику.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так время закончилось, я уехал. Через какое то время, до повторного проезда машины фиксации, поставил машину на тоже место. И повторный проезд машины фиксации лишает меня 5 минут на оплату и я автоматически становлюсь нарушителем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет механизм выявления неоплаты. Почему после оплаченной сессии я не могу уехать и припарковаться на то же место спустя 5 минут и почему это будет считаться той же парковочной сессией?

Может перерыв должен быть не 5 минут? А 15, 20 или 30?

На хитрую ж*пу нашелся болт с левой резьбой )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем хитрая жопа ? Парковка оплачена. Посмотрите на общую сумму оплаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это абсолютно корректная логика работающей системы. Вы можете попробовать обжаловать, если положение машины на фото менялось. На будущее - меняйте парковочные места в одной зоне, а лучше еще и менять зону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обжаловать не получилось, ответ был: оплата произведена не в полном объеме. Положение авто на фото поменялось или нет сложно сказать , для этого фиксация должна быть из одной точки с тем же углом. И нет полной уверенности, что повторно машина не расположилась абсолютно так же. Буду судиться. Это я уже понял... Спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а почему 5 минут? вдруг ты захочешь уехать и вернуться через 5 секунд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен что это нарушение, если бы не было факта оплаты. 2 раза зафиксировали , между фиксациями прошло более 5 минут , оплаты нет, штраф.