Что нужно знать о платной парковке в Москве

Оплачивая парковку будьте готовы к штрафу.
Первая фиксация в оплаченное время.

Что нужно знать о платной парковке в Москве Парковка, Досада, Длиннопост

Вторая фиксация после парковочной сессии, как итог штраф.

Что нужно знать о платной парковке в Москве Парковка, Досада, Длиннопост

Меня удивляет механизм выявления неоплаты. Где две фиксации в не оплаченное время? Почему после оплаченной сессии я не могу уехать и припарковаться на то же место спустя 5 минут и почему это будет считаться той же парковочной сессией? Заплатив 1000 ещё должен 5000. Сволочизм какой то.

Что нужно знать о платной парковке в Москве Парковка, Досада, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можете. Но фиксация происходит в момент прохода или проезда соответствующих служб. Поэтому если вас зафиксировали сейчас и зафиксировали через час, то вы стоите час. Если вам надо приезжать - уезжать, то просто меняйте место парковки. Так работает весь мир - нет возможности непрерывной фиксации всех парковочных мест, поэтому проверяется по графику.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так время закончилось, я уехал. Через какое то время, до повторного проезда машины фиксации, поставил машину на тоже место. И повторный проезд машины фиксации лишает меня 5 минут на оплату и я автоматически становлюсь нарушителем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это абсолютно корректная логика работающей системы. Вы можете попробовать обжаловать, если положение машины на фото менялось. На будущее - меняйте парковочные места в одной зоне, а лучше еще и менять зону.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обжаловать не получилось, ответ был: оплата произведена не в полном объеме. Положение авто на фото поменялось или нет сложно сказать , для этого фиксация должна быть из одной точки с тем же углом. И нет полной уверенности, что повторно машина не расположилась абсолютно так же. Буду судиться. Это я уже понял... Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти без шансов. Проще заплатить и больше так не делать. За исключением, что вы сможете однозначно ДОКАЗАТЬ в суде, что перемещали авто в указанные вами промежутки времени. Плюс судебные расходы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку