Что нужно сделать, чтобы включили газ в Подмосковье?

Я недавно познакомился с семилетним ребенком Сашей. Это произошло в парке, где я постоянно выгуливаю свою "веселую собаку" Асю. Ребенок также почти каждый день выгуливает соседскую старую собаку Бобика. Мальчик очень дружелюбный и подвижный. Несмотря на юный возраст, он ходит в очках, за которыми видны по-настоящему добрые излучающие свет глаза. Во время общения с Сашей моя душа наполняется приятным теплом.

Хозяйка Бобика мне поведала, что мама воспитывает сына сама, и они уже третий месяц живут без горячей воды. Служба газа отключила газовую колонку из-за выявленных нарушений с вытяжкой. Мама Саши безрезультатно пытается добиться от своей управляющей компании пояснений, в чем именно нарушение состоит, и им что необходимо сделать для его устранения. И еще ей крайне обидно за то, что пару лет назад она платила газовой службе за замену вытяжки. Тогда заплатила 7 тысяч рублей, а сейчас уже другие газовики нашли некое нарушение.

И вот буквально вчера утром я снова встретил Сашу в парке с соседской собакой. Мальчик радостно подбежал ко мне и с улыбкой спросил, слегка заикаясь: "Что надо сделать, чтобы нам включили газ?".

В моем сердце будто что-то щелкнуло, в груди все сжалось, и мелкая дрожь пробежала по коже. Через полчаса я постучался в квартиру Натальи. Женщина также дружелюбно улыбнулась, пригласила к себе, и поведала о своей проблеме. Как представитель прессы, я предложил ей, чтобы об отключении газа в их квартире рассказал сам Саша, только уже «на камеру». Наташа без особых раздумий согласилась. Я попросил мальчика встать на стул напротив колонки и поведать, что его сейчас очень волнует. Мальчик с заиканиями, но все же обратился за помощью: "Меня зовут Саша. Я живу без горячей воды и без газа уже три месяца… Я хочу помыться один, чтобы мама меня не мыла! Помогите нам, пожалуйста!"

Через полчаса я выложил материал на официальной странице газеты "Воскресенские Деловые вести" и обратился за помощью к главе администрации Воскресенска в личном сообщении на его странице "Вконтакте", изложив суть проблемы, прикрепив видео и текст, опубликованный на страницах газеты.

Я отлично понимал, что эту «личную» страницу ведёт пресс-служба. И они, видимо, решили, что с моим обращением можно поступить, как и со всеми прочими обращениями, написанными обычными жителями. Пресс-секретарь меня «отбрил». Точнее, предложил заполнить официальное заявление на сайте администрации, на которое они когда-нибудь дадут ответ.

Я сам ранее работал пресс-секретарем новороссийского водоканала и знаю, что, если на страницу в соцсетях предприятия или органов местного самоуправления поступает обращение, необходимо попросить контакты и передать их в соответствующие службы для последующего принятия мер. По итогам работы дать обратившемуся полноценный ответ: удалось ли решить проблему, а если нет - объяснить, почему. Увы, об этом правиле в Воскресенске чиновники, вероятно, не знают. Им просто лень совершать лишние телодвижения?

Можно же только размещать красивые фотки, создавая благостный пиар.

Далее я без особых раздумий разослал подготовленный материал по всем значимым группам социальных сетей Московской области, а пресс-службе главы Воскресенска написал следующее: "Пусть это видео дойдет до губернатора Подмосковья Андрея Воробьева".

Где-то через полчаса близ дома Натальи «высадился целый десант» дворников и специалистов управляющей компании. Рабочие быстро покосили, собрали всю траву и мусор, а в квартире Натальи и Саши оперативно приступили к ремонту вытяжки.

Горячая вода в кране героев моей истории появилась тем же вечером.

Перейдя по ссылке, вы узнаете историю появлению на свет маленького Саши, который из-за врачебной ошибки родился после 34 недель беременности мамы весом всего 900 граммов с ДЦП…

Что нужно сделать, чтобы включили газ в Подмосковье? Писатели, Московская область, Газоснабжение, Длиннопост