Что нельзя бросать в унитаз!

Сегодня хотелось бы привлечь внимание читателей к проблеме механического засорения канализации и его влияния на очистные сооружения.

В целом, есть две причины почему на том или ином предмет была ставят такой значок

Что нельзя бросать в унитаз! Канализация, Сточные Воды, Загрязнение окружающей среды, Длиннопост

Во первых, это может представлять опасность с точки зрения состава средства, во вторых- механически засорять канализационные узлы.

Химическую составляющую пока оставим, это вопрос большой, можно сказать отдельный, а что же с механическим засорением?

А с ним, жопа, товарищи... Здесь я постараюсь привести список самых бесячих вещей,которые попадают в канализацию.

  1. Пальму первенства безоговорочно удерживают...

Что нельзя бросать в унитаз! Канализация, Сточные Воды, Загрязнение окружающей среды, Длиннопост

Да, эти сучьи влажные салфетки! Самый опасный враг умело мимикрировал под мирную туалетную бумагу. Они не пачкают рук, на некоторых даже написано: влажная туалетная бумага. Так и намекает: самой меня, я для этого и предназначена!!! Но нет,товарищи, это не бумага! Это в сущности пластик, который ещё по пути к очистным наделает бед. Попробуйте разорвать такую салфетку- фигушки у вас выйдет, вот и у насосов фигушки выходит, эти салфетки как плети наматываются на лопасти, цепляются за неровные края, уменьшая просвет, они не разлагаются. И конечно приходят на очистные, забивая мехрешетки. Ну и конечно, как в мире устроено: каждой твари по паре, буквально парами с ними приплывают джентльмены #2, образуя идеальную пару. Не надо так, друзья! И то и другое должно отправляться в мусорное ведро и на полигон бытовых отходов или на переработку. Биологическая очистка никак не справится с такими загрязнениями.

2. Под вторым пунктом я выделю все средства личной гигиены. И тут конечно больше попадет женщинам. Никогда не смывайте прокладки и памперсы в канализацию, дамы!

Что нельзя бросать в унитаз! Канализация, Сточные Воды, Загрязнение окружающей среды, Длиннопост

Каждодневные, ультровпитывпющие, натуральные, пахучие, чистые. НИ КА КИ Е!!!!!!!! Они доходят до очистных сооружений совершенно в не измененном виде. Помимо того,что,опять же, по пути на очистку, они могу все засрать собой, так это ещё и омерзительно до предела, видеть ваших белых голубков которые машут крылышками в потоке воды.

Отдельно отмечу ушные палочки.

Что нельзя бросать в унитаз! Канализация, Сточные Воды, Загрязнение окружающей среды, Длиннопост

Заметьте,когда вы пытаетесь смыть их, у вас это не получается, надо хорошо постараться,чтобы палка таки потонула. Знаете почему? Потому что их выбрасывать в унитаз нельзя!!!!! Они вам намекают на это! Проблема с ними ещё и в том,что они узкие, и далеко не все мехрешетки выловят их.

3. Кошачьи наполнители. Ну тут может показаться,что раз он мелкими гранулами, то он безопасен. Нет. Это не так. Некоторые наполнители,как цемент способны накапливаться в трубах, уплотняясь постепенно, пока в один прекрасный момент, вы не начнёте справлять нужду в лоток вместе с котом,так как унитаз забьется насмерть. Древесный как бы смываемый наполнитель тоже не панацея. Он гигроскопичный, впитывая воду разбухает, и если вы живёте в старом фонде - надпись, которая гласит: можно смывать, не для вас.

4. Очистки и кости. Тут вопрос спорный. С одной стороны,это органика,как бы ил кушает ее, но с другой, вот честно, жёпы огурцов никогда не разлагаются по пути в очистные. Шкорки от апельсинов стабильны и неизменны. Кости тоже. Это все собирается на мехрешетках и так же прессуется и отправляется на полигон бытовых отходов. Так почему бы вам не выбросить это в мусорное ведро сразу????

Другое дело,если у вас на кухне стоит бытовой измельчитель. Он придаст отходам состояние,доступное для поглощения илом, и все это послужит для них кормом. Прокисший борщ или старое пюре смывать можно, но вы должны понимать, что то что вы смывает,должно быть достаточно жидким,чтобы не забить трубы.

Это,пожалуй лидеры хит парада. Пока я писала этот пост, меня часто посещали мысли: меня же заминусят,за такие вещи, это же очевидно, кэп, ты же не детям пишешь. Однако все же, я оставлю это здесь. Может кто то просто не задумывался над проблемой отходов, и это станет поводом.

Ну и в конце хотелось бы добавить совсем уж очевидные вещи. Канализационные трубы и станция очистки,которыми они заканчиваются- это система, предназначенная для очистки воды,которой вы пользуетесь в повседневной жизни. Она не для того,чтобы утилизировать ваш мусор. Для этого есть мусоровозы,за которые вы тоже платите. Канализация- это про воду, и только про неё. Поэтому фантики, колпачки, пакеты, упаковки, пластиковые изделия, туда не должны попадать! Учите этому детей, учитесь сами. Реалии таковы,что почти везде система старая, она и без посторонней помощи выходит из строя, не помогайте ей в этом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю каааак люди проталкивают подгузники в унитаз. Он же после ребенка весь разбухший и большой, ну даже если в трубочку его сложить - он все равно сам по себе не пройдет в дырку унитаза, а пропихивая есть возможность, что застрянет прям в самом унитазе.
И это же не один подгузник, а в день минимум 5 - да заебешься их запихивать туда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
141
Автор поста оценил этот комментарий
А я подгузник в стиральной машине постирал. После прогулки раздевал оперативно, штаны с подгузником вместе снялись. Бросил на пол. Жена мимо проходила унесла штанишки в корзину для белья. Ну, я в машинку и загрузил. Заебался её чистить. Не повторяйте мой опыт.
раскрыть ветку (16)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа попросила выкинуть свернутый памперс, полный до отказа, благо хоть без каках. Этот гений решил его пнуть как футбольный мяч. Потом полчаса оттирал стены и пол от липких мокрых шариков. До сих пор помню, как памперс разрывается в полёте как кассетный боеприпас и усеивает всё содержимым. Орала как гиена, конечно.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я однажды купила вкладыши для груди с такими шариками. А они были очень плохими и рвались по шву, когда наполнялись. Как я маиерилась, смывая эти шарики с кожи перед кормлением

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как до этого додуматься можно было, господи, что он творит *закрывает глаза ушами в ужасе*.
Как будто мало, что ребёнок внезапно может описать и обкакать всё, что угодно за 5 минут без памперса...
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я постирала несколько бумажных салфеток - тоже весело было: эти белые волокна распределились тонким слоем по всему, что было в машинке, а там была темная одежда. Пришлось потом несколько рулонов липких бумажек израсходовать, чтобы всё отчистить.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое случилось, поставьте стирку ещё раз и к вещам закиньте отрывную рулонную тряпочку. Не бумажное полотенце, а именно тряпочку.  Эта тряпка соберёт всю бумажную мелочь с вещей.  Я пару тряпочек в машинку закидываю.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тряпочка?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что речь о чем-то таком)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которые типа одноразовые, в рулонах продаются
2
Автор поста оценил этот комментарий
А шерсть случайно не соберёт кошачью? Надо будет попробовать
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одиноки, у меня такая "звездная стирка" периодически случается, если кармашек с салфеткой пропущу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличный вариант - сушильная машина, и от памперса наполнитель соберет, и салфетки все сдует с одежды, а также пыль и шерсть. Супер классная штука!
Так что обязательно ее планируйте при переезде или ремонте)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скотчем такое удалять дешевле, правда, не так удобно, как липучкой. Дочь частенько забывает вытряхнуть бумажные платочки из карманов, устраивая мне подобную диверсию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Знакомый опыт
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Я представила ваши страдания.
Ч вообще всегда думала, что в подгузнике вата какая нибудь внутри. У ребенка осталась пачка подгузников, которые стали малы и моя светлая голова придумала обрезать их, оставив только середину впитывающую. Мол как раз ребенка к горшу и трусам приучу - прилепив только эту серединку к обычным хлопковым трусам - блжад, я заебалась шарики из подгузника собирать по всему дому и отмывать с ребенка, так они потом еще и слив в ванной забили и ни в какую не хотели смываться)
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тс вас заругает :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, шарик!))
50
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лидером среди находок у жкх-шников была цельная,мать ее, простыня!!! Как, сука,ее туда можно было слить,я хрен знаю! Про прокладки,подгузники и прочие вещи из поста молчу,на постоянку!
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, мужики палатку возле воинской части достали. Вопрос как и нахера, это по это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как

скорее в люк сбросили, чем в унитаз смыли

21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама 20 лет на такой биостанции работала и самый трэш среди находок это человеческая голова, рука и младенец.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, истории про младенцев это самое страшное для меня. Надеюсь никогда ничего такого не увижу...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас врач с 25-летним опытом работы чуть в обморок не упала, когда при осмотре вновь прибывшей выпала детская голова. Оказалось, криминальный аборт на довольно большом сроке.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда... Выпала....

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из влагалища.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, простыня, хахаха. Мы раз ватное одеяло вытащили из приемного, тоже целое
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь одеяло... в Краснодаре вытащили санки из канализации
https://www.yugopolis.ru/news/metallicheskie-sanki-dostali-i...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то дыра в коллекторе или колодец открытый

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это же в принципе не возможно😁Если только напрямую через ревизию🤔
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, когда снимают унитаз, дырку накрывают чем придётся, чтобы не воняло. Так и убегают в канализацию одеяла и тулупы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пропихнуть одеяло в унитаз? Да, я тоже так думаю. Но вот ниже ссылку на новость дали, там ещё более загадочная история
#comment_279750576
21
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь один конец, отпускаешь, чтобы намок и нажимаешь на слив, правда мне кажется, что придётся несколько раз смывать, чтобы её полностью затянуло. А так банальная физика. Она ж может прям в тоненькую, если по диагонали начать
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю зачем это делать!?🤦
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что можешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если дети этой хернёй страдали
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я как жкхашник подтверждаю,но лидером все таки были месячные котята,пять штук

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, пипец 😱 вот больные люди
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это они решили утопить котят,в ведре было лень

7
Автор поста оценил этот комментарий
О блэт. Я встречалась с парнем, его мама смыла щенят. Которые ну раза в 3 больше котят( засор, от соседей пропиздон, от сына маме пропиздон
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живы остались? Думаю, что нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно отходы попадают в канализацию через унитаз. На наружной сети расположены тысячи колодцев, и часть из них даже без люков. Кстати, крайне опасное место, канализационный колодец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

привет из Иванова, текстильного, мать его, кластера! у нас лидером этого "хит-парада" являются тряпки всех мастей. а потом, да, по списку, как у автора.

из интересного - один раз на КНС выловили фуфайку

много ещё чего мужики рассказывали, кто по канализации занимается. хорошо, что я сам в этом не участвую, моё дело - чтобы на объекты электричество подавалось, да электродвигатели крутились ))

37
Автор поста оценил этот комментарий
Подгузник? Как моя бывшая курицу, целиком в унитаз смыла, вот это загадка.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Живую?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? 🤯
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже загадка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должна же быть в женщине загадка)

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас квартиру хркщевку на 1 этаже затопило говном. Приехала аварийная бригада и достала из стояка...... КУРТКУ! Куртку блять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня, видел на лифте объявление "не кидайте предметы личной гигиены.... и МОЛОТКИ в унитаз". Бля. Я до сих пор думаю об этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку