Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что не так в нашей стране

Совет от души пишущим на Пикабу: 1) не пишите про Путина – путинисты и навальнисты заминусуют; 2) не пишите про Навального – навальнисты и путинисты заминусуют.


Меня интересовали очень серьёзные внутренние проблемы в России. Но ответов на них я нигде получить не мог.


Я опубликовал на Пикабу статью «Вопросы для президента России Путина В. В.» Вопросы, которые я направлял на все публичные телеконференции президента России, но на которые не получал ответа.

Среди них были вопросы о безработице, наркомании, неплательщиках алиментов, беспризорных детях, утечке мозгов заграницу, утечке капиталов заграницу, живущих за чертой бедности, отсутствии отечественных компьютером и сотовых телефонов, о реабилитации российских спортсменов, незаконно отстранённых от участия в международных соревнованиях и некоторые другие.


В ответ на статью я получил от читателей кучу оскорблений и минусов.

Нельзя у президента спрашивать про безработицу, утечку капиталов и бедных гражданах.

Наверное, этих хулителей моей статьи больше интересуют проблемы Украины и президента США Д. Байдена, чем собственного государства.

По крайней мере, так считают организаторы ток-шоу на центральных телеканалах.

Честно говоря, достали уже проблемами Украины и физическим состоянием Байдена.


Но я сам покопался в Интернете, и вот какие цифры я там обнаружил.


1. По данным ФСКН в 2014 году употребляли наркотические средства около 8 миллионов человек.

На учёте в 2017 году в России состояло около 800 тысяч наркоманов.

По данным Минздрава РФ у нас умирает от наркотиков ежегодно около 8 тысяч человек.


2. По данным Минздрава РФ алкогольными напитками отравляются ежегодно до 500 тысяч человек.

По данным А. Немцова, руководителя отдела информатики Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ, ежегодно умирают в России от отравления алкоголем 40-50 тысяч человек.

В 2013 году умерло от алкоголя 48 тысяч человек.

Всего в России около 1,3 миллионов алкоголиков. Это те, которые состоят на учёте.


3. Безработных в России 4,2 миллиона человек


4. По данным Минтруда и социальной защиты РФ около 20 миллионов граждан России живёт в бедности на доходы меньше прожиточного минимума.


5. В России по официальным данным 1,4 миллиона родителей не платит алименты своим детям. По неофициальным данным гораздо больше.


6. Из России по данным Всемирного Банка из России всего к 2017 году уехало 10,6 миллионов граждан. Из них 70% с высшим образованием.

В 2019 году из России уехало 71,5 тысяч человек.


7. По данным ЦБР вывоз капитала из России в 2020 году составил 47,8 миллиардов долларов, а всего из России вывезено за рубеж за 25 лет 750 миллиардов долларов.


Серьёзные внутренние проблемы в России есть. Их много.

О них не говорят на телевизионных ток-шоу. О них не говорят в правительстве.

Но когда-то их решать надо? И как их решать?

Может быть, кто-нибудь знает, как в России наше правительство собирается решать эти непростые, указанные мной выше проблемы?

Я не знаю.

Мне нигде не удалось найти планов (программ) решения этих проблем внутри России нашим правительством.

Кто знает где их найти?