Что не так с математикой?

Что не так с математикой? Математика, Школа, Цифры

Всем доброго времени суток!
Решали тут с ребенком задачи по математике, и поставило в тупик задание#8.
Сходу составив в ряд все цифры ответ получился девятнадцать (в решебнике так же, и по запросам Гугла тоже). Но черт возьми в математике всего десять!!! цифр. Откуда девятнадцать???
Понятное дело, что ответ девятнадцать справедлив для вопроса "Какое количество (именно количество) цифр потребуется". Но ведь в учебнике вопрос задан "сколько всего цифр потребуется", и если прибегнуть к простым подсчётам, то получается что потребуется цифр от 0 до 9, итого десять.
Пост не рейтинга ради, а для получения информации, может я не правильно считаю? Как объяснить ребенку, что от него хотят?
Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты паришься? В учебниках путают даже буквы: заглавные с печатными и строчные с прописными.
Про ребро и грань - вообще молчу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с ребром и гранью?) До такого ещё не дошел пока)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребро -это плоскость, грань - угол между прилегающими плоскостями, а не наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Если на примере игрального кубика, то грань это где точки нарисованы а ребро между двумя соседними гранями
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не парюсь. Я просто не могу понять, как мне ребенку сказать, что все, что они учили в первом классе (цифр всего десять, дальше только числа), это хуйня, и в учебнике цифр в ответах может быть хоть 19, хоть 50. Главное что это именно "сколько цифр", а не "Какое количество цифр". Вот и все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1,2,3,4,5,6,7,8,9,1,0,1,1,1,2,1,3,1,4


Понял?! 

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, что числа состоят из цифр, как слова из букв, а людям свойственно ошибаться и путать мягкое с теплым, в том числе и составителям учебников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку