Что не так с математикой?

Что не так с математикой? Математика, Школа, Цифры

Всем доброго времени суток!
Решали тут с ребенком задачи по математике, и поставило в тупик задание#8.
Сходу составив в ряд все цифры ответ получился девятнадцать (в решебнике так же, и по запросам Гугла тоже). Но черт возьми в математике всего десять!!! цифр. Откуда девятнадцать???
Понятное дело, что ответ девятнадцать справедлив для вопроса "Какое количество (именно количество) цифр потребуется". Но ведь в учебнике вопрос задан "сколько всего цифр потребуется", и если прибегнуть к простым подсчётам, то получается что потребуется цифр от 0 до 9, итого десять.
Пост не рейтинга ради, а для получения информации, может я не правильно считаю? Как объяснить ребенку, что от него хотят?
Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если забор состоит из одинаковых досок то достаточно ли одной доски для его постройки?

Цифр 10, но потребуется 19 цифр для нумерации всех рисунков.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
19 Чисел. Цифр всего 10 (0 - 9).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Чисел будет 14. А цифр 19.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, сорян, дошло, согласен! Был невнимателен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это количество цифр 19, ну вот как объяснить ребенку что блять из 10 цифр в математике, которые они учили в первом классе, получается 19 цифр? Вы можете мне объяснить? Количество цифр 19, согласен. Но всего цифр десять, этому учат в первом классе! Нафига такое противоречие в учебнике?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких противоречий.

Сколько букв в слове "Змееед"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь! Не может быть количество цифр больше, чем десять (арабских)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку