Что не так с билетами Ржд на юг?

Как белый человек, решил заранее купить билет на поезд Северная Пальмира, поставил уведомления о поезде на 8 августа (за 90 суток, до этого на 7,6,5, и пр.) - что через приложение Ржд, что через туту. В день и час открытия направления, приходит мне уведомление от туту

Что не так с билетами Ржд на юг? РЖД, Билеты, Длиннопост

Захожу в приложение в тот - нет билетов, в приложении ржд - нет билетов. Как так? И что с этим делать?

Что не так с билетами Ржд на юг? РЖД, Билеты, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать на вокзал, был же уже об этом пост. Что в приложении и на сайте нет билетов в первые же минуты открытия, а в кассах жд вокзала есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего, собственно, нужны тогда эти приложения? 🤔

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы покупать билеты на другие направления. Я никогда не попадала в ситуацию "нет билетов", потомучто никогда не покупала билеты на наш юг

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит как : "туалетная бумага нужна только когда у тебя понос" :)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор и остальные пассажиры, что жд, что авиа. Если очень горит (нужно купить билет) я делаю так. Иду на соответствующую кассу немного наблюдаю за кассирами. Аналитика показывает, что можно обратиться с помощью и он выручит / поможет или не стоит обращаться с этому человеку. В общем когда выяснили для, "нужного" кассира обращаетесь прямо по делу и очень просите помочь. Выжидаете паузу, она нужна для того чтобы узнать предложить кассиру немного на руки (чтобы руки не болели) или он искренне хочет помочь. Оставляете свой телефон, передаёте копию паспорта и уточняете, когда можно с ним созвониться.

Если всё правильно сделать, то можно убить два зайца: приобрести билет, найти надёжного партнёра по обеспечению билетов.

Свои контакты не разбрасывайте, никому не передавайте. Кассирам лишний геморрой не нужен. Хорошие дела любят молчание и надёжность!

Если нужны доп. сведения / инструкции обращайтесь в телегу. Юзернейм такой же как здесь.

Ну и счастливого полёта и/или пути Вам всем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет.. И как всегда, добавлю фразу : "Страна возможностей..."