Что нам стоит дом построить

Начали строить дом. Подрядчик протормозил полгода, но мы счастливы, что лёд тронулся. Не успели нарадоваться, как родители объявили, что тоже будут строить дом на той же улице через участок. Мы конечно их любим и хорошо общаемся, но как то соседству расстроились. Они конечно же руководствуются благими намерениями, такими как присмотр за детьми, предоставление строительного и садового инвентаря, но это наше "гнездышко" и быть под надзором не хочется. У жены истерика, в итоге скандал. Родители обижены. Мы уже не счастливы. Отличное начало стройки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, соседи у вас по-любому будут. От нескромных взглядов забор поставите. Тем более, что родительский участок не прям рядом, а через участок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь не в заборе дело
5
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своё понятие личного пространства. Меня бы это напрягало. Банально даже осознавать то, что могут в окно увидеть когда и с кем ты приходишь и уходишь из дома - это ппц. Но кому-то норм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у нас такое же понятие личного пространства, тем более мы долго искали участок, считай чудом нашли то что хотели, заморачивались с ипотекой, планы обостройства строили, да блин может мы голыми хотели ходить, а тут родители(
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу такие мысли, что будет постоянный надзор? Были прецеденты? Вообще, мне кажется, это наоборот хорошо, действительно, и присмотр за детьми, да и вам будет проще, когда родители постареют, не надо будет далеко бегать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт совместного проживания, не совсем то, но не понравилось
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"но это наше "гнездышко" и быть под надзором не хочется"


А с чего вы решили, что надзор будет за вами? Может, родители хотят, чтобы вам проще было за ними присматривать в старости. Ну, утку вынести или памперс поменять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, но можно же все обсудить, жена психанула, потому что преподнесено это было в бескомромиссной манере
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь сейчас у вас будет не совместное проживание, кухня-то будет отдельно. Может, все не так уж плохо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не плохо, только мы к такому повороту не были готовы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная ситуация. А родители чьи, твои или её?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои, точнее мама моя и её муж, с моим отцом они в разводе
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

- Сынок. А ты не против, если мы дом тут недалеко построим?

- Да не. Задолбали вы меня, пердуны старые. Ближе чем в 100 км от нас дом строить не вздумайте!


Как-то так бы это выглядело?

Наверно, им и в голову не пришло, что родной сын их нахер пошлет.

Вот и наследство свое пусть на соседа какого-то перепишут. Нет у них больше сына.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы до сих пор в родоплеменных отношениях?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, получается не особо у вас отношения.

Я теще специально дом купил максимально близко. И с детьми поможет, да и человек пожилой, мало ли чем помочь надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто хотелось бы такое решение сначала обсудить, а не преподносить как факт, хотя с другой стороны я не имею права им указывать
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала перестань врать себе "мы их любим и хорошо общаемся" и "соседству расстроились, у жены истерика, родители обижены, скандал" это взаимоисключающие вещи. "Хорошо общаемся" это стиснув зубы улыбаемся и терпим старых идиотов из последних сил (особенно жена) раз вы без истерик и скандалов даже обсудить ситуацию не смогли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нервишки сильно за год сдали, да и упертость с обеих сторон. А общались действительно хорошо