Что может повлиять на приживаемость смертной казни в России?

Да, дорогие Друзья, я выступаю против смертной казни в России. Заранее предвижу возмущённые возгласы: "Да как ты так можешь???!!!!... Они людей, часто невинных, жизни лишают, а ты их защищаешь???!!!!... Что же их теперь, всю их жизнь кормить и содержать за наш счёт???!!!!"...

Успокойтесь, Друзья мои. В этом смысле я думаю точно так же, как и вы.
И точно так же, как и вы, я возмущался таким отношением наших "самых гуманных" властей к этим упырям, к этим нелюдям... Но потом я повзрослел примерно на полчаса, подумал хорошенько, вспомнил свою собственную службу в МВД, и пришёл к выводу, что дать шанс на правосудие мы должны даже им... Почему я так думаю???... А много ли раз вы слышали о том, что вместо настоящего убийцы казнили невиновного???... Или вы думаете, что что-либо сильно изменилось с тех времён???... Или вы верите в честность, высокий профессионализм и непогрешимость нашего российского правосудия???... Если это так, то не смешите меня. И я привожу по этому поводу свои аргументы:

1. Продажные судьи.
Нет-нет, давайте договоримся сразу, что я вовсе не имею ввиду абсолютно всех, а лишь некоторых участников этого и последующих моих аргументов. Договорились???
Итак, думаю, все вы слышали о продажных судьях, которые за подходящую мзду готовы как "отмазать" настоящего убийцу, так и "пришить срок" невиновному человеку... И где гарантия, что одним из таких невиновных не можете когда-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) вы сами или кто-нибудь из ваших родных или близких???...
Причём, вычислить таких коррупционеров бывает совсем не так легко, как это показывают в некоторых детективах... Дело в том, что судья-коррупционер принимает проплаченное ему решение уже после того, как получил за него деньги у "заинтересованных лиц", когда доказать сам факт получения им взятки, не схватив его за руку во время передачи денег, практически невозможно... На все же претензии, появившиеся к нему позже, ему даже вовсе необязательно в чём-то оправдываться, признаваясь в своей "судебной ошибке". Он вполне может "перевести стрелки" на органы следствия, предоставившие ему материалы следствия, из которых вина этого подсудимого становится просто очевидной...
Вот видите???... Это вам не кино... Это Жизнь...

2. Продажное следствие.
Этот аргумент перекликается с предыдущим в том смысле, что даже, если судья может быть святым человеком, то он просто не может принять другие решения, кроме тех, которые основаны на предоставляемых ему на рассмотрение следственными органами, материалах следствия.
То есть, если в следственной бригаде по рассматриваемому делу появится нечистый на руку следователь или даже кто-либо из экспертов, которые сфальсифицируют материалы следствия, то как судья узнает, что они сфальсифицированы???... Разумеется, он будет рассматривать дело, исходя из того, что материалы рассматриваемого им дела подлинные... И даже, если у судьи возникнут какие-либо сомнения, то честный судья должен будет их как-то аргументировать... Хотя бы перед своей Совестью... А нечестный на руку судья вообще может не заморачиваться... Благо, наше действующее законодательство предоставляет ему право никому не отчитываться о принимаемых им судебных решениях...

3. Продажные правоохранители.
Продажные оперуполномоченные или участковые инспекторы полиции могут предоставить следователю, расследующему дело, нужные им, проплаченные материалы предварительного следствия...Сюда могут входить и сфальсифицированные улики и заключения экспертов и "признания" подозреваемых... Многие из вас часто слышали о том, что монстры-полицейские буквально выбивают нужные им показания из подозреваемых... На самом деле, это далеко не так... Для этого в следственных изоляторах имеются так называемые "пресс-хаты" со специально подобранными в них крепкими садистами-заключёнными... Достаточно бросить несговорчивого подозреваемого в такую камеру хотя бы на час, и его там "обработают" так, что он готов будет следователю или оперуполномоченному любые показания, лишь бы не били... То есть, в этом случае подозреваемый просто сам себя оговаривает, а настоящий убийца, тем временем, разгуливает преспокойненько себе на свободе...
А следователю или оперуполномоченному, при этом, самим даже не о чем заморачиваться, - всю "грязную работу" за них сами заключённые сделают...

4. Правоохранители-карьеристы.
Знаете, Друзья, как расследуются, в данном случае, убийства, когда нет ни свидетелей, ни улик???... Ну хорошо... Документальные расследования по телевидению в передачах типа "Следствие вели" хоть кто-нибудь из вас смотрел???...
Хорошо, тогда в любом случае, рассказываю...
В упомянутом мною случае объективное следствие становится бессильным... Поэтому оно приостанавливается и терпеливо ждёт, когда произойдёт похожее преступление...
Но находится, при этом, начальство, которому настолько невмоготу, что оно начинает давить на нижестоящее начальство, требуя от него немедленных результатов...
Или среди нижестоящих начальничков находятся такие, которые желают выслужиться перед вышестоящим начальством, в надежде получить от него какие-либо поощрения...
И в этом случае, по указанию этого самого начальства вступает в действие схема, описанная мною в предыдущем аргументе...
В этом случае правоохранителей-карьеристов от правоохранителей-коррупционеров отличает лишь то, что они "подставляют" невиновных не за деньги, а за подачки от своего вышестоящего начальства...

Как видите, приведённых мною аргументов более чем достаточно, чтобы показать вам, что даже сейчас ничего не стоит различным заинтересованным лицам сделать невиновного человека "убийцей"... Вот поэтому я и выступаю против смертной казни, когда уже ничего не изменить...

И наконец, Друзья мои, предвкушая от некоторых из вас вопрос: "Ярослав, а почему ты выступаешь против смертной казни только в России???"... И я вам на него отвечу: "Потому что Россия, - это моя страна, и я её люблю, а на другие страны в этом смысле мне начхать... Потому что я такой же, как и большинство из вас, я один из вас... И на всяких телевизионных и интернетовских болтунов мне тоже начхать... Их то, конечно, понять можно... Болтовня, - это их работа, если они ничего другого ни головой, ни руками делать не умеют и не желают... А кушать хочется всем"... Я понятно объяснил???...