Что может быть хуже петухов утром и лая собак вечером когда уложил ребенка спать?

Эта и другие мои статьи https://dzen.ru/id/66262be29aebf023f3bbe4f2

Итак, мизансцена: загородный дом, второй этаж, грудничок с регрессом сна (чутко спит, просыпается через 20 минут, надо ловить и усыплять обратно путем быстрых и четких действий), мать с недосыпом и хрупкой надеждой уснуть пораньше и поспать подольше.
Малышка уснула после 15 минут непрерывного «щщщщщщ» в исполнении меня так что эмаль на зубах уже болела. Все, лежу, дышу через раз, радуюсь что сейчас вечер и соседские петухи уже спят. Начинает лаять собака, еще раз, и еще. Я внутренне сжимаюсь при этом стараюсь максимально расслабиться и ничем не выдать вырывающийся из меня поток «благодарности» соседской собаке. Ребенок вяло реагирует и моего «щщщщ» поверх собачьего лая срабатывает. Фуф. Осталось уснуть самой. Время уже к 10 вечера, встаем мы обычно в 6 утра, так что надо сосредоточиться и уснуть. Все спецназовские техники засыпания и расслабления пущены в ход, что угодно только бы поскорее уснуть. И тут ….. иииииииииии….ииииии… иииииии. Комар. Комар! КОМАР!!!!
Ладно, дышу, прислушиваюсь, где же эта зараза. Думаю что даже если увижу на потолке - встану, рискуя разбудить мелкую, потому что ущерб от укуса будет больше чем от пробуждения.
Все, охота объявлена открытой, в голове кадры из фильма «Рембо первая кровь». Началась ловля на живца: я вытащила из под одеяла свою тепленькую ногу которая очень удачно была подсвечена ночником, охота началась, глаза пошире открыла, сна ни в одном глазу. Иииииии…не вижу…иииии…машу рукой, что-то задеваю…ииииии…садится на ногу…хлоп…промахиваюсь…дышу. И тут мой враг совершает последнюю ошибку в своей жизни: садится мне на лоб, скыдыщ, это была легендарная битва, достойный соперник повержен, зрители …а зритель не смотря на мое хоть и сдавленное но довольное «йееес» спит что очень хорошо. Проспали сегодня до 7 утра, принимаю поздравления, аплодисменты, цветы, ценные подарки)

Что может быть хуже петухов утром и лая собак вечером когда уложил ребенка спать? Психология, Эмоции, Чувства