Что меня расстраивает в магазинах

Вот часто народ возмущается здесь, что мол инфляция бесит и ЗП уже не хватает.

Это есть, соглашусь. А когда этого не было? Разве что в тот период, о котором пел Высоцкий, когда "было дело и цены снижали..." Но там и каналы текли куда надо. Возьмём современные реалии. Инфляция в рынке была и будет, с этим ничего не поделаешь, поэтому я на этот счёт переживаю, но относительно зарплатных координат (как потопаешь, так и...)

Ещё часто бесится рандомный пикабушник от шринкфляции. Это меня тоже напрягает, но без, так скажем, подгара. Тоже - есть и есть, и пока власть за этот вопрос не возьмётся (а она не возьмётся, пока идёт сами знаете что, т.к. это бизнес, это налоги, это победа) я ничего с этим поделать не могу. Ну возьму не 2 пакета молока по 1 литру, а 3 по 860 мл, хрен бы с ним.

Расстраивает больше всего наступившая текучка брендов. Мне очень нравились к примеру два вида сырокопчёной колбасы. Если была на них акция - брал даже если не собирался. На Новый Год на столе они у меня были в обязательном порядке. В прошедший новый год я у себя в городе ни в одном магазине их не нашёл (сразу скажу, что это были Российские производители, не какие-то там итальянские маззони-мастарпоне )))

Пришлось брать то, на что глаз ляжет, по наитию и цене. Дорого= вкусно? А вот хрен там плавал. Из трёх сортов, купленных, одну мы с женой просто выкинули, её есть было невозможно, а стоила охилиард денег.

И вот оглядываюсь и понимаю, что я привык к стабильности в продуктах. Я знал что это молоко не воняет силосом, это колбаса такая вкусная, что кот только увидев её, уже орёт дурниной и не дать ему кусочек просто невозможно.

А сейчас что? Сырокопчёной колбасы сто лет не ел вкусной. Пытаюсь брать то одно то другое, но всё на один вкус. Привычное молоко стало вонять силосом (ну тут вроде нашёл адекватную замену да ещё и с честным листром, красота)

Люблю пахлаву. Очень! Но вот одного производителя. Пропал! Всё что ни брал впоследствии в разных пекарнях - сладкая херня (один раз даже попалась скорлупа и отколола мне зуб, сука)

И это навскидку. Если повспоминать, то тут и вареники с картошкой (долго искал, нашёл просто идеальные - пропали! Сейчас снова в поиске. Одна химоза (ну у кого есть время лепить - те молодцы, завидую вам тихонько). Тут и какие-то консервы/тушёнка. Какие-то зубные пасты и бытовая химия, к которой вот привык и лет 10 пользовался. А сейчас их нет и вот ты ищёшь, ищёшь, находишь вроде что-то норм, и сразу хренак и опять этого нет!

Это расстраивает.

С - стабильности нет. (Стэтхем?)