Что итальянцы знают о России

Я вот уже 6-й год живу в Италии, но до сих пор не перестаю удивляться, насколько мало итальянцы знают о России. Наверное, о других странах они знают также мало, не хочу даже спрашивать, хватит с меня и России )))


Я понимаю, шла бы речь о какой-то малозаметной на карте стране. Однако Россия во-первых очень большая по территориальному признаку, во-вторых, она имеет очень яркую на события историю, знаменитых на весь мир вождей.Конечно, цивилизация зародилась не в России, но не просто же так у нас до сих пор самая площадь территории, не просто так мы первые запустили человека в космос. А совсем ещё недавно по историческим меркам Россия была второй из двух сверхдержавой. Не знаю, как можно ничего этого не знать )))


Видео для тех, кому лень читать длиннопосты: https://www.youtube.com/watch?v=q3IusKPvuvk


В общем, друзья, слушайте и удивляйтесь! В обычной беседе или при знакомстве каждый итальянец считает необходимым спросить, а из какого ты города в России? И это при том, что 95 процентов итальянцев знают всего 2 города: Москву и Санкт Петербург. Некоторые, ещё знают Минск и Киев. Видимо, знают что-то, о чем мы с вами пока не в курсе.


Особо продвинутые итальянцы знают слова матрешка и балалайка.


Многие думают, что половина населения России работает на добыче нефти и зарабатывает кучу денег, ест икру ложками и самые лучшие яхты в Италии это яхты русских нефтянников. Вторая же половина пьёт водку на завтрак, обед и ужин, а после распития непременно разбивает рюмку об пол. Хотя нет, обе половины пьют водку в любое время суток, но бедная закусывает красной икрой, а богатая – строго чёрной.


Кстати, итальянцы очень удивляются, когда русские не бьют рюмки после выпивки. Думают, что стесняемся при них.


Если вдруг итальянец не предлагает вам выпить – это он не потому, что он жадный. Просто у него нет ни водки, ни рюмок, ни икры на закуску.


Русские женщины все, по мнению итальянцев, все, как одна, блондинки с голубыми глазами.


Поэтому если вы девушка, и хотите что бы у итальянцев не было сомнений, перед поездкой в Италию не забудьте обесцветить волосы и вставить синие контактные линзы. Не расстраивайте итальянцев, они очень чувствительные.


Ещё итальянцы знают, что в России очень холодно, причём круглый год. По этомуРусские в России всегда носят шапку-ушанку. У меня пока нет шапки ушанки, и итальянцы поначалу думали, что я не русская.


Итальянцы хорошо понимают, что Москва и Санкт-Петербург- это лишь малая часть России.


А основная территория страны- это Сибирь, постоянно покрытая снегами.


Они очень удивляются когда узнают, что и у нас есть лето, а порой, даже жаркое.


В Италии думают, что все русские за границей- это секретные агенты кгб. Мне кажется, мой муж до сих пор так думает. Однажды он не застал меня дома и вышел на балкон посмотреть, нет ли там вертолета, который прилетел за мной. На полном серьезе.


Как то наивно с их точки зрения полагать, что в 21 веке у каждого уважающего себя сотрудника КГБ нету портативного телепорта в шкафу.


Многие итальянцы полагают, что ходить по улицам в России небезопасно, потому что можно встретить медведя, поэтому каждый уважающий себя гражданин России всегда носит с собой автомат Калашникова и водку.


Ведь если дать медведю выпить рюмку, то он на радостях пустится в пляс!


Мой медведь, которого пришлось оставить в России, говорит, что он и без водки прекрасно пляшет, и что напрасно иностранцы так стереотипно относятся к медведям.


Дома у всех в России, по мнению Итальянцев есть обязательно самовар, из которого вся семья вечерами пьёт водку.


А по воскресеньям все играют на балалайке и гармошке. А медведи в это время водят хороводы под калинку-малинку.


Вот такое вот у итальянцев о нас общее представление.


А на сегодня у меня всё!


Всем Привет!

Что итальянцы знают о России Светлана Лунева, Svetlana Luneva, Италия, Итальянцы, Стереотипы, Юмор, Длиннопост