Что есть разочарование?

Всем привет.
Собственно, ситуация вот в чем.
Наши отношения продлились 3,5 года. В Было комфортно, было уютно, было понимание, что тыл надёжен. Была любовь. Я хотела быть с ним, как говорят, до тех пор, пока один не похоронит другого.
Конфликты были редкие, скорее недопонимания. Я всегда шла на контакт, а партнёр выбирал позицию игнора. По-тихоньку научились обсуждать, делиться и разговаривать, я всегда на этом настаивала.
Для меня это вообще первые отношения в жизни, и то самое чувство, что ты особенный и ухватил удачу за хвост :) Искренне думалось, что мне повезло. С моей стороны чувства были очень сильны, и соответственно инициатор расставания не я.
В последнее время у партнёра все начало получаться, появился вариант с работой в другом городе с хорошей зарплатой, просил поехать вместе, была возможность устроиться в эту же компанию. Здесь ничего не держало, работа откровенно осточертчела, поэтому раздумья были недолгими. Да, были сомнения, переживания, но внутри был принят тот факт, что мы это сделаем.

Партнёр уехал раньше, примерно за месяц до общего переезда, чтобы снять квартиру, освоиться и понять, что к чему. Всё изначально шло хорошо. Следом у него появились проблемы по работе, разговоры о том, что идея была плохая, не так там и классно, и вообще мне нужно подумать, и решить, потому как человек потерял уверенность в этой затеи. Состоялся неприятный разговор, в котором хотелось как-то грамотно все взвешать. С моей стороны была мысль о том, что если действительно все не ясно, может стоит притормозить?
Через пару часов получилось остыть и подумать, я посчитала нужным извиниться за накал страстей, сказать, что главное что мы будем рядом, а остальное приложится, все решим, все разрулим.
Меня услышали, вроде приняли и согласились.
И через пару дней, когда были куплены билеты для нас, партнёр прилетел, чтобы помочь собрать остатки вещей, взять кота, и улететь в светлое будущее.

Но, его не случилось.
А случился разговор о том, что меня вдруг разлюбили. Вот прям после разговора все упало, и все остыло окончательно. Это вроде как умирало давно, быт и рутина эмоций не дают. Почему сразу не сказал? Жалел меня.
Пришлось собрать вещи, и уехать к родителям. Осознание пришло не сразу. Справиться с собой не получилось, и я бросилась догонять, исправлять, торговаться, ведь наша история не может закончиться вот так. Попытки успеха не возымели.
Спустя пару недель, оказалось, что человек съехался с новой коллегой и живет как друг (нет), в той самой квартире что мы снимали для нас. Прекрасно себя чувствует, не скучает, и развлекается как может.
Конечно щелкнуло сразу, что это не просто так. Попытки выяснить правду так же ничего не дали, отрицалось все до последнего. Он как бы в отношениях, но не с тем, с кем живёт, а вообще с кем-то другим, даже имя назвал левое. Я, говорит, забываюсь, но мне так легко, так классно. Это истинное счастье. А я по крупицам себя собираю каждый день и лежу пластом.

Вот тут я окончательно жму на тормоз. Понимаю, что все это полный бред.Перестаю бежать, говорю что разочаровалась в нем, как в человеке.
Спустя небольшое время, случайным образом, когда планирую свое путешествие, попадаю в его аккаунт.
И вижу имена и фамилии, когда кто и в каких отелях снимал номера с большой двуспальной кроватью :)
Интуиция меня не подвела. То, что отрицал человек все таки правда.
И вроде как расстались, никто не должен ничего и никому. Но осадочек остался.

Даже не знаю, хотела бы я это знать. Наверное, нет. Сейчас переодически то злость, то обида, то смирение накатывает.
Огромный шквал эмоций. Качели.
Но самое главное - разочарование.
Жизнь, к сожалению не сказка, и хэппи енд не для всех.
А так нравилось верить в то, что мы особенные...

Лига разбитых сердец

5.4K постов14.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.