Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа

9 ноября в США подвели итоги выборов нового президента. Вопреки прогнозам многих экспертов, им стал республиканец Дональд Трамп: известный миллиардер с небольшим преимуществом одолел своего оппонента — демократа Хиллари Клинтон. Разработчики видеоигр не остались в стороне и начали активно комментировать результаты в сети.

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Если Трамп станет президентом, то первая страна, организовавшая тайное убийство, станет героем и спасет нас всех»

Другие разработчики тоже не одобрили итогов голосования.

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Я так понимаю, что всем транссексуалам можно опять начинать прятаться? Мне очень страшно»
Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Мне надо купить пушку. Чтобы уничтожить все телевизоры. Не потому, что они мне солгали. А чтобы не видеть этой самодовольной рожи»
Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Сегодня я пойду спать немного более, чем просто напуганный. А завтра обниму своих детей и буду сражаться за то, что считаю правильным»

Создатель DOOM и Quake Джон Ромеро:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Если вы голосовали за Трампа, удалите меня из друзей. У нас с вами нет ничего общего»

Автор серии BioShock Кен Левин:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«И это пройдет, друзья мои»

Актер озвучки серии Metal Gear Solid Дэвид Хейтер:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Мы и это переживем, Америка»

Сценарист Borderlands 2 Энтони Берч:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«В общем, урок в том, что мы так сильно ненавидим женщин, меньшинства и статус-кво, и поэтому сделали извращенца президентом?»

Сценаристка перезапусков Tomb Raider, Mirror’s Edge и Overlord Рианна Пратчетт:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«К счастью, видеоигры подготовили меня к грядущему концу света»

Впрочем, некоторые представители индустрии не стали прямо выражать свое мнение и начали шутить. Например, фэйковый профиль Хираи Кадзуо, который пользуется огромной популярностью и часто отпускает шутки про Sony, предложил перезапустить выборы.

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Хотите перезапустить выборы 2016? Весь прогресс будет утерян»

Голос Нэйтана Дрейка из сериала Uncharted, Нолан Норт:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Пора курить травку, которую сегодня как раз легализовали»

Создатель первых двух частей Mafia Дэниэл Вавра:

Что думают сценаристы, геймдизайнеры и журналисты о победе Дональда Трампа Политика, Выборы, Дональд Трамп, Twitter, Игры, Длиннопост
«Готовы к армагеддону?»

Автор: Илья Маховиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле абсолютно похуй на мнение производителей игр. Они в политике не разбираются от слова "совсем".

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, но многие из них и в создании игр тоже не очень разбираются.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако они рабираются в производстве игр, чем трамп может помешать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку