Что должно стать точкой невозврата?1

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ, но я ненавижу этих престарелых бумагомарателей, которые оказались у её руля и творят дичь! Новостной фон нашей необъятной с каждым днём становится всё мрачнее, все мерзостнее. Эти одухотворённые законотворцы творят какую-то дичь. Они будто живут в своей реальности. Мы возмущаемся дикости и смеёмся над тупостью, но упускаем самое страшное - у них ЕСТЬ ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ сделать нашу жизнь ещё невыносимее. Любая дичь может стать новым законом. И что делаем мы? ничего существенного. Я пытаюсь понять, КОГДА СЛУЧИТСЯ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, что должно произойти, чтобы люди подумали: ну это уже край, неадекват, я не могу молчать - и начали активные действия, начали отстаивать свою свободу. Я тоже раньше думала - творите что хотите, только меня не трогайте. Но это приводит лишь к тому, что какие-то маразматики и дегенераты решают как нам жить на государственном уровне!

Что должно случится?
И КАК можно выразить своё несогласие с этим маразмом ТАК, чтобы наш голос был услышан, и они поняли, что с нами так нельзя, что мы не молчаливое стадо, и что НАМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ?