Что для кого значит измена?

Мужчины, поделитесь опытом, так сказать, как реагировать жене если у мужа была, даже сложно описать словами, увлеченность, что ли, если верить рассказам, с коллегой по работе. Младше на 15 лет, прям очень молодая, интерес к нему сама проявляла (с его слов), он сначала просто общался потом понял что запал и увидел что она ему «глазки строит», не знаю что понимать под этим. Упал на мороз, общение прекратил. Мне это нож в спину, я пытаюсь разобраться почему и зачем, если вообще на это ответы. Я в нем увереннее, чем в себе была, мне казалось что таких людей больше нет, а теперь я вижу что я во многих пунктах ошибалась. Просит прощение, раскаивается, что на какое то время забил на семью, и позволил себе вскружить голову. Мы живем в другой стране, только мы и маленький ребёнок, я работаю удаленно инженером на хорошей работе, он работает на заводе, не любит работу. Добавлю, ей жаловался что дома ссоры (бывает, но все решаем переговорами и казалось что прекрасно преодолеваем конфликты), показывал фотки ребёнка. Как это все у людей других? Я хочу слишком сказочной жизни? Но что поделать если для меня даже такое в отношениях не приемлемо( Если сейчас такое произошло, я это проглочу, он увидит что ничего не случилось и дальше можно больше, но аккуратнее. Мы с ребёнком уезжаем на время дать и ему и мне собраться с мыслями и переформатироваться, понять что мы хотим в жизни и как видим наши отношения дальше. Я боюсь измен, мне кажется что такое невозможно пережить. Спасибо всем кто выскажет своё мнение.