Что делать выпускникам?

Сегодня первый день лета, и всё ближе грядет поступление в вузы, моё в том числе. И вот проблема: проведение ЧМ по футболу выпало на период сдачи документов в вузы. Мне, как ученице из города в Ростовской области, желающей поступать в одну из двух столиц, возможность учиться этом году в университете кажется невозможной. Цены на билеты (авиа, жд и пр.) вырастут в разы, про хостелы, гостиницы, отели вообще молчу - даже мест не будет.

Что делать выпускникам? Студенты, Бензин, Чемпионат мира, Что делать, Без рейтинга, Цены

Получается, чтобы съездить сдать документы, нужно в момент стать миллионером, желательно, долларовым.


На машине ехать, похоже, тоже не вариант в связи с поднятием цен на бензин. Сейчас литр 92 примерно 45, но не удивлюсь, что пока пишу пост, цена вырастет вновь.


И вот теперь вопрос: что делать выпускникам? Брать кредиты или, может, вообще отложить поступление на следующий год?


Не топите, пожалуйста, пост не ради рейтинга. Хочется просто знать, что делать дальше?

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с поступлением!

(Спойлер алерт: транслюкс объективно удобнее ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) ~~

Автор поста оценил этот комментарий

Я подавала 3 года назад спокойно по почте

+из Волгодонска (если ты где-то близко вдруг) ездят транслюкс и автотрэвел в москву 4 раза каждый день, цена вроде особо не прыгала, а из мск всяко легче до питера добраться, чем из ро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прямо точно из Волгодонска) Спасибо большое)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только если электронной.

Помню, как паспорт не могла 4 месяца получить, тк ответ все не приходил, хорошо, хоть загран был. Папа потом узнавал, запрос даже не дошёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого и боюсь. Вдруг не дойдут, поэтому и думала лично ехать.

показать ответы