Что делать с подложными номерами

Случайно обнаружил, например, Ауди а8, припаркованый на тротуаре (внаглую, рядом парковка пустая). Сфоткал, отправил обращение ибо нефиг. Номера дорогие. Предположим, х495уй495. Но если пробить по базам, выяснится, что по этим номерам зареган совершенно иной автомобиль, например, Бентли бентайга со свежими отметками в номерограме. Куда на это можно пожаловаться? Подлог номеров же нарушение

Чуть не забыл. Дело в Москве


UPD решение: можно попытаться вызвать ГИБДД, предварительно сфоткав номера и вин, но практика показывает, что им плевать. За развернутый ответ спасибо @SmileBank #comment_209482888

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вызови ГИБДД

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать ГИБДД дельная затея. Также на некоторых машинах есть VIN под лобовым стеклом. Фото приложил. Можно снять Вин и номер, с которым машина, ГИБДД найдёт машину и её настоящий номер по ВИН коду, даже если к их приезду владелец уедет.

Я как-то в Самаре мерседес встретил, у которого номера на магнитах. Номер не помню, 500 и буква у типа снимаешь номера и едешь, камеры не реагируют, запаркован был абы как. Я просто его номера снял, к себе закинул и уехал, потом на АЗС по дороге выбросил в контейнер.

Ну а если бы поймали я бы предложил владельцу доказать, что это его номерной знак)

Возможно выплевывая зубы, но предложил бы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про вин я что-то не подумал. А есть варианты провернуть это дело, не светя хлебальником? Я только-только зубы сделал, не хочется их ломать о кулак взбешенного владельца

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подходи сбоку от машины и вытаскивай только телефон. Есть регистраторы, которые смотрят вперед и назад, с 360 панорамой ещё не видел. Да и никто не будет смотреть запись регистратора, если с машиной всё норм.

Надень маску, масочный режим как никак)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я только-только зубы сделал

Так вперед, пока зубы на гарантии)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, вы гарантировали мне,что моя голливудская улыбка со мной теперь на всегда. А у меня тут зубы выпали,пока я фоткал чужую тачку. Почему вы не предупредили?!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нехер мою машину фоткать!
Автор поста оценил этот комментарий
-А ты хорош, сказал я, сплëвывая полный рот крови на пол.
С последней нашей встречи ты стал сильнее.
-Пожалуйста, сплëвывайте направо в раковину, взмолился мой дантист.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На камазе подьезжаешь, закрыв стекла и направив АК на барагозящего.  Они только силу понимают.

Блять,а мировые террористы наоборот миролюбиво выглядеть хотят. Разрыв шаблона ваще.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секунду. А как направить ак на барагозящего, закрыв стекла? Можно инструкцию в картинках? Я по ходу рано лигу тупых ругал

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Вот всему молодежь учить надо. Для примера возьмем Контру. Некоторые виды оружия (и ак)  пробивают определенные толщины и материалы насквозь. Т.е. я на cs_mansion стреляю в потолок и убиваю тем самым противника. Игра дырочек не показывает, но если уж мы про автомобили - даже хороший PSP воздушка пробивает очень хороший и толстый по металлу москвич.  Насквозь поперек.

Через дверь или стекло стреляешь с ак. Нашел проблему.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы мне сейчас предлагаете тащить почти что в центр Москвы КамАЗ, искать где-то автомат, потом дырявить КамАЗ пулями, чинить КамАЗ, возвращать его хозяину со словами "на нем кстати висяк мокрый"? Не многовато ходов?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ещё и автомата нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. Едете на условном Логане, АК иметь с собой, у Логана там фольга, и он не застрахован он таранов, но если все сделать аккуратно и попасть вон в тех дпсников, то никто вам за барагоза не предьявит. А потом стрелять в барагозников через дверь, вслепую, расстояния то малые, поражение будет..

А я и до конца сам не знаю как оно там надо, в Талибан запишитесь, там научат чо и как.

Ладно шутки в сторону. Но стрелять через корпус авто - вполне уместно, если ты на Кавказе, или наоборот - Кавказ рядом с тобой. Оружие желательно не светить при этом, не показывать - о у меня тут пистолет, автомат. Через стекло, через дверь до результата - и ходу.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От меня до Кавказа примерно 2 тыщи км. Приемлемо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам до Кавказа ехать? Он сам приедет или приехал уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас как бы в обществе много треша, и все думают что им зубы не кто не сломает) к примеру Московский неадекват



Так что если даже тут зубы целые, то что говорить о простом нарушении?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хуя себе целые. собаку переехали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить не хочу, я лично сопереживаю по собакену. Впрочем зубы там уже уедут скоро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, меня тоже тронуло.
Автор поста оценил этот комментарий
Маски не отменили? Как там она называется? Со странной улыбкой и красными щëчками?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку