Что делать с кошмарами?

Ребят, кто как справляется с кошмарами? Я уже долгое время не могу нормально спать, точнее, спать могу, но я там словно другую жизнь живу. И так раз пять минимум за ночь. Я просыпаюсь снова и снова в поту и в панике, уверяю себя, что это всего лишь сон, и проваливаюсь в другой кошмар. Я проспать могу и 12, и 15 часов в сутки, при этом все равно не высыпаюсь. От кошмаров я потом целый день загоняюсь, что-то вроде ложных воспоминаний и желания все изменить, не знаю, как сказать правильно. Я помню очень много снов, лучше бы я так реальные аспекты жизни помнила.
Сны крайне реальны, связанны наполовину с моей жизнью, только слишком уж нереальны в бодрствовании. Осадок оставляют большой, как негативное прошлое. Не знаю, как сделать так, чтобы заснуть ночью, проснуться утром и все. Снотворное не помогает, алкоголь периодически (если прям напиться так, чтобы до кровати еле доползти, но тогда потом жалеть буду). Не могу больше видеть эти сраные сюжеты жизни, которые потом оказываются нереальными. Я бы бессонницу выбрала, но я постоянно без сил и спать хочу. А нормально спать не могу. Рекурсия и карусель, хоть вешайся.