Что делать с аферистами?

Предыстория- купил в "магазине поддержанной техники" б-у машинку bosch.Продаван так расхваливал ее, мол в Германии сделана, прослужит хрен знает сколько лет, свежая, красивая.

И правда, полтора года я горя не знал, относительно тихая, стирает хорошо-что еще надо.За 15600-счастья целый вагон.

И тут странная поломка-замок лючка. Гарантия все равно вышла-подумал я и позвал соседского "спеца"- он в чае нашего ЖК позиционирует себя как крутон-батон по стиралкам и т.д.

Замена этого замка обошлась мне в 3000 р. Но оказалось при этом что прогорела плата. Купил новую, даже две.Но-в итоге и платы сгорели к хуям и обнаружилось странное.

В корпусе машинки Bosch полтора года притаился барабан, мотор и вообще весь конструктив от совершенно другой машинки-самсунг.

Тут возникает вопрос.Если допустим восстанавливать старую машинку-но чистый бош- я еще готов был- то этого внебрачного сына бегемотихи и барана-нет.

В магазине меня ожидаемо послали нахер , как и в сервис центре. Знакомый прокурор долго смеялся и толком ничего не предложил кроме как пройти всю бодягу с заявами-от местного участкового до генпрокуратуры со следкомом.

Это долго, накладно и муторно.

Но другого варианта не вижу. Улицу привлекать чревато, себе же и прилетит.

Почитал наконец отзывы об этом уебищном бизнесе-эх, где я был тогда.

Просто в тот момент нужно было срочно что-то решать а мотаться по магазинам или элементарно прозондировать интернет тогда не подумал.

Но я что-нибудь придумаю.

Я ж законопослушный гражданин.