Что делать при не проходящей икоте?

Уже второй день икаю и не понимаю почуму. Пробовал задержать дыхание, пробовал пить залпом много холодной воды. Пробовал нагибаться и пить маленькими глоточками.... что-то помогает, но на время, минут на 15-20.


В чём может быть причина и что делать?


Когда гуглил так так сразу "инсульт, рак, вы умрёте, срочно к врачу"


Я не могу к врачу. И так недавно больничный брал с порезом на руке, начальник не поймёт.


Помогите, пожалуйста! Уверен, что это просто пустяк.

Автор поста оценил этот комментарий

Способ, требующий помощь друга, потому как хз как себя самому так обхватить. Руки на груди крест накрест (хехе, подумалось, как в гроб укладываться), глубокий вдох и максимальный выдох. И в этот момент нужно, чтобы тебя крепко и плотно поперёк грудной клетки обхватили. Терпишь, пока не начнёт в глазах темнеть. Мой МЧ как-то сам себе так делает. Способ пиздец, соглашаюсь на него, когда все другие способы не срабатывают.

Про то, чтобы вызвать рвоту, как в комментах пишут, не знала, нужно будет попробовать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С рвотой пробовал. Работает, но всё равно временно. Где-то на пол часа-час.

Автор поста оценил этот комментарий

А побочка вылетает какая-нить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что сделал себе. Никакой побочки кроме неприятного ощущения в горле и самой рвоты.


Но это проходит, если рот прополоскать и выпить йогурт)

Автор поста оценил этот комментарий

Неделю икал. Непрерывно. Спать получалось выключаться буквально на минуты. Честно, были мысли о суициде даже. Держись... Ибо медицина тут вряд ли поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что я попробовал засунул столовую ложку в рот как можно глубже в рот вызы рвотный рефлекс, немного стошнило. Потом я меленно выпил семь маленьких глоточков воды.


Пока работает. Спасибо человеку с Пикабу, который посоветовал это мне)))


#comment_227558599

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не на порез реакция :/

А на "ну начальник не поймёт". Словно начальник важнее здоровья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата, которую выплачивает, и которой мне содержать маму предпесионного возраста - важнее здоровья.


Потому мы, нищеброды, привыкли приходить к докторам за три дня до смерти, надеясь, что само всё пройдёт(((

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если просто икоту остановить, то возьми дольку лимона погрызи или лимонной кислоты на кончике ложки. У меня дочка с трех лет знает как икоту останавливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сего дня я тоже думал, что знал.  Думал, что наклонившись выпить девять маленьких глоточков воды - это панацея.


Оказалось - нет. Завтра опробую Ваш метод, пото-сейчас ни единого лимончика в доме нет.

Автор поста оценил этот комментарий

а может это последствия коронавируса?  икота более 48 ч это сурьезно, дуйте к доктору и отвлекайте, врачи для этого и существуют. не сошелся свет клином на коронавирусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня комплексы. Всегда боюсь, что врачи посмотрят на меня как на дебила, который пришёл и отнимает их время.


Я помню, как мне было стыдно, когда мама мне скорую вызвала на температуру и возможный коронавирус. А врач сказал, что это делается не так, и вообще, от работы отвлекаете, а там где-то люди умирают, а нам и так не хватает машин...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Накануне не употреблял водку с шашлыком? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Водку вообще давно не пил, шпшлые, к несчастью, тоже употребляю редко...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем вы мне это написали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И так недавно больничный брал с порезом на руке, начальник не поймёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не ясно. Руку сильно порезал, кровищи потерял дохрена, скорую вызывали шшвы накладывали.


А работаю не по ТК, могут попросить на выходит в любой момент.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. добровольно сдаться терапевту и неврологу

2. столкнуться с непониманием начальства

3. помнить что здоровье зовут драгоценным не просто так и это не пустяк.

4. отчитаться нам здесь о выполненных рекомендациях и результатах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, в разгар коронавируса, я буду отвлекать врача своей икотой...

показать ответы