Что делать? Кто виноват?....вечные вопросы....

Что делать? Кто виноват?....вечные вопросы.... Криминал, Аттестация, Негатив

В московском управлении Министерства внутренних дел состоялось закрытое совещание по вопросам собственной безопасности, на котором были подведены промежуточные итоги года по данному направлению. На заседании, по данным ряда telegram-каналов, была озвучена шокирующая цифра – с начала нынешнего года при участии столичных блюстителей правопорядка было совершено 56 разбойных нападений.


Руководитель управления собственной безопасности московского главка Константин Строганов в рамках доклада озвучил цифры по участию сотрудников ведомства коррупционных и иных преступлениях. Однако участники совещания обратили особое внимание именно на зашкаливающее число разбоев.


Как пишет издание ПАСМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, зачастую в средства массовой информации не просачивается информация о разбоях с участием московских полицейских. Это происходит из-за того, что подобные преступления, в которых замешаны силовики, вызывают больший общественный резонанс, чем коррупционные, в связи с чем руководства ведет целенаправленную политику по сокрытию информации. Делать это несложно, ведь обычно силовики занимаются разбоем в нерабочее время, не используют форменное обмундирование, удостоверение, а также табельное оружие.


Также отмечается, что в последнее время насильственные преступления с участием сотрудников силовых структур происходят все чаще. В качестве примера можно привести резонансное дело разбойников из Федеральной службы безопасности.


Напомним, речь идет о бойцах специальных подразделений «Альфа» и «Вымпел», а также двух офицерах управления «К», которые были задержаны по подозрению в совершении разбойных нападений на банки.

https://rupres.com/kriminal/moskovskie-policejskie-s-nachala...

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людей бить можно, лжесвидетельствовать можно, а грабить нельзя? Нелогично...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку