Что делать, когда в метро становится плохо?

Сегодня ехала с работы на метро, у меня резко сдавило виски, под скальпом все зашевелилось, затошнило. Чувствую - сейчас вырублюсь. Думаю: сумка у меня дорогая, а самое главное - в ней документы, пропуска и карточки. Если сопрут, то потом в жизни не восстановлю всё. Только эта мысль меня удержала в сознании. Вышла на ближайшей станции (к счастью, оказалась Курская). Давай искать взглядом мента, чтобы свою сумку ему кинуть и грохнуться в обморок. Пока искала мента (не нашла), получила глоток свежего воздуха, в голове рассеялся туман и я порысякала в медпункт на вокзал.  Там любезные барышни мне померяли давление - норма, и сказали, что у меня зашалили сосуды. Что сегодня многие жалуются на такое состояние нестояния,и что ближайшие 3 дня в Москве будет такая вот ситуация с погодой (ветер, дождь, скачки давления) и надо себя беречь.

Из медпункта меня забрал ребёнок и я благополучно доехала, под его контролем, до дома.

Я в шоке, никогда не было со мной такого. И я боюсь, вдруг я теперь буду бояться ездить в метро?!

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией в общественном транспорте, подскажите, пожалуйста, что делать, если вот такая неприятность случается с человеком??? И что можно предпринять, чтобы оперативно снять приступ и не потерять сознание??? И вообще, как помочь сосудам немедикаментозным способом (про лекарства врача спрошу)? Я думаю, что я не одинока, и есть ещё, кто ловит подобный кошмарик во время природных катаклизмов.


К врачу я записалась, на ближайшее время. Сумку поменяла на дешёвую, доки и карточки носить в ближайшие дни с собой не буду.

Что ещё можно предпринять, подскажите! Я очень расстроена и боюсь.