Что делать, если у меня ужасные родители?

Живу я с Мамой и отчимом лет 7-8, до этого жил только с мамой.Деньги карманные не дают, говорят, что мне их итак на др дарят.Но дарят на праздники мало, тратят их потом на одежду мне, так что я не могу накопить их. Вечно экономят, так, что с бюджетом семьи около 50 тысяч(мама учитель, и отчим на заводе) мы живём в 3комнатной квартире с харошим ремонтом.Телефон покупают один из самых дешёвых, среди сенсорных, ито отбирают очень часто, недавно на 2 месяца лета.Компа и прочих гаджетов нету.Но это ещё ладно. Они постоянно орут на меня по пустякам, даже если без тапочек пойду.Отчим орёт постоянно(тихо не умеет говорить). Например, если я открою холодильник, и посмотрю туда, "Чё там смотришь?"-орёт своим уродским, бесячим голосом.За что? Наказывают постоянно, хотя я в 9 классе учусь средне(3-4 тройки, остальные 4 и 5)лучше многих одноклассников.Завтра др, исполняется 15, сегодня ужасно орут на меня из-за 2 двоек по ино за дз, которое я сделал в учебнике, а надо было в тетради.Сказали др не будет, если не исправишь. В этом году я взялся за учёбу(правда не по своей воле, не люблю работать), прихожу со школы, часов в 9 беру телефон(до этого делаю уроки).Но меня ругают всё равно, орут и грозятся забрать/разбить телефон.

Что мне делать?