Что делать, если обвиняют в совращении?

Войска диванных юристов! Требуется ваша помощь!

Подруга поделилась проблемой, а суть в чем.
Она дружит с одной девочкой, моей подруге 18 лет, той девочке 15. Понятное дело, в переписке несут что попало, шутки ниже пояса и все такое, в том числе и шутки про "лаффки-чмоки", признания в любви, "текстовые ролевые", и так далее.

Дома у несовершеннолетней девочки помимо матери живут еще 8 собак (в двухкомнатной квартире жилой пятиэтажки, за что их семья постоянно выслушивает жалобы соседей), так еще и ее мать поселила у себя совершенно никем не приходящегося ей алкоголика, не платящего ни по каким счетам, что аргументировала "он мне такой же сын!" (при условии что алкоголику 25 лет). Стоит еще отметить отсутствия ремонта, дверей в ванну и туалет (при наличии чужого мужика в доме, спешу заметить).
Подруга предложила этой девочке переехать пожить к ней, с разрешения ее матери разумеется, и вели разговор в личной переписке.
Мать 15-летней девочки прочитала переписку и грозится моей подруге судом за (внимание!) совращение малолетних, предлагая в качестве доказательств полиции скриншоты переписки, если девочки не прекратят общение. Обвинила она мою подругу в лесбиянстве, и грозит упечь подругу за решетку, а свою дочь в психиатрическую лечебницу или детский дом. На полном серьезе.

Возникают вопросы:

1. Является ли переписка доказательством в суде.
2. Реально ли доказать непричастность к совращению.
3. Насколько будут весомы показания 15-летней девочки на этот счет в разбирательстве этого дела.
4. Грозит ли девочке детский дом в 15 лет, если есть возможность таки подселить ее к подруге при разбирательстве о жилищных условиях.
5. Возможно ли выиграть дело, если подать встречный иск за клевету.
6. Нужна ли мед.экспертиза для доказательства отсутствия сексуальных контактов.

Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.