Что Делать, Если Болит Локоть?

Судя по комментариям к моему предыдущему посту (Короткое Руководство По Подтягиваниям) с болью с внутренней стороны локтя (по-научному, медиальный эпикондилит) сталкивается гораздо больше пикабушков, чем можно было бы предположить. Она возникает во время подтягиваний на перекладине или просто при сгибании руки под нагрузкой. И главная беда в том, что эта зараза сама по себе может не пройти ни за месяц, ни даже за год покоя. Поэтому я решил записать небольшое видео, которое поможет избавиться от этой неприятности.

Ролик состоит из двух частей:


1. Простой тест, чтобы убедиться, что у вас ТОЧНО медиальный эпикондилит.

2. Несколько простых упражнений на растяжку, которые гарантированно работают.

Street Workout

30 постов463 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя использовать ненормативную лексику в постах и комментариях. Мы хотим, чтобы в нашем сообществе была теплая ламповая атмосфера и все участники уважительно общались друг с другом.


2. Сообщество посвящено тренировке СИЛЫ и ВЫНОСЛИВОСТИ, поэтому посты про гимнастические обороты, трюки, акробатику, сальто и прочие финты здесь не приветствуются. Мы хотим, чтобы наши посты были интересны максимально широкой аудитории людей, для которых важнее здоровье, а не понты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и подвернулся случай спросить у человека, который это делает. Поясните, что вас сподвигло писать все слова заголовков с заглавных букв? Какой от этого ожидается эффект? Это не по правилам, бьёт по глазам и раздражает. Ну, может и не всех, но всё равно - какой смысл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сподвиг Amazon. Это единственное видео с субтитрами, была проверка на тему того, насколько сильно это повышает удержание внимания (результат - не повышает). В других видео не использую.


Бьет по глазам адреналин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо добрый человек. Страдаю от этой херни уже пару лет. Как начинаю подтягиваться, так потом умыться не могу на след. день-два-три. Не могу прижать правую руку к лицу, болит сцуко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам от неё год страдал, пока не убедился в том, что само оно никогда не пройдет и нужно принимать активные действия.

Автор поста оценил этот комментарий

подскажи, пожалуйста, а сколько раз в день делать эти упражнения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз в день.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже не особо то помогает. Может если совсем исключить силовую на эту часть месяца на 3 и поделать такую терапию, а без этого не работает. Там есть еще пара упражнений: подъем кистей на упоре с грузиком и выжимание тряпки в обе стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь хоть на год исключить, без растяжки не пройдет.