Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что дальше ?

Для начала хочу рассказать очень кратко о себе ,родился в славном городе герое Севастополь прожил там до 5 лет ,и по воле судьбы переехал жить с родителями в г.Кривой Рог (Днепропетровская область ,Украина )как не странно учился в русской школе в 1999 это еще было в порядке вещей ,окончив школу 9 классов ,техникум и заочно институт ,началась так сказать взрослая жизнь и стоял выбор куда идти работать ,в 2012 году родители вернулись в Крым ,сердце не обманешь Родина всегда зовет обратно ,а я тем временем решил пойти в армию планировал подписать контракт и служить в пограничных войсках ,но пройдя предварительный отбор и одной ногой практически шагнув к подписанию контракта я резко передумал идти служить ,как будто бог меня оттянул за уши ,на горизонте появилась возможность поехать на заработки в Москву ,не долго думая я повернул на 360 .Так и прошли 2 года я возвращался в Кривой Рог ,и приезжал летом на месяц к родителям на отдых .И вот он 2014 эти события описывать не буду,они и так всем известны ,я принял решение поехать в Крым так как ситуация была мягко скажем не понятной ,а когда все утряслось решил остаться ,а потом началось мучительные 9 месяцев получения паспорта так как прописка у меня была Криворожская ,а потом заветное получение паспорта без прописки для которой нужно было встать на воинский учёт ,а потом и сразу первая волна срочной службы в рядах ВСРФ где я благополучно отслужил год в Севастополе ,причем хотелось бы отметить что связь с друзьями продолжалась ,они даже сами не раз презирали свое государство и шутили мы не редко ,как можно было отдать 27 тысяч кв километров без единого выстрела ?Но по мере того как разворачивалась война в Донецке и Луганске краски стали сгущаться над всеми нами ,и пускай те кто жил на материковой части России вообще не придавали этому большого значения за редким исключениям , мы воспринимали все происходящие очень близко к сердцу .Шёл 2015 -2022 я так же поддерживал связь с друзьями но за эти 7 лет риторика у всех поменялась ,у меня было ощущение что над ними поставили какой-то эксперимент по промыванию мозгов ,из людей которые осуждали майдан и с юмором относились как у них увели Крым ,они все разом стали патриотами начали разговаривать на Украинском языке и как оказалось мы с ними и так уже воевали чуть ли не так как сейчас .За это время каждый 2 -й с моего района отслужил срочку и поучаствовал в боевых действиях в Донецке ,а в масштабах страны представьте себе !24.02.2022 не стал для меня неожиданностью,я понимал к чему дело идет ,но черт возьми когда это произошло моя жизнь разделилась на до и после ,мою душу выкручивало на изнанку, но внутри меня оставалось и остаётся только вера в одно ,я и тогда и сейчас верю всем сердцем что правы ,не взирая что как бы мы вторглись на их территорию ,это сложно объяснить друзьям которые там находятся по ту сторону кто на фронте кто-то в подвалах !Я не попал под мобилизацию чему был очень удивлен ,за границу не бежал , я просто как и тысячи людей жду своей участи в этой ситуации, и уверен я не один такой у кого это война очень личное ,остаётся только гадать ,а что дальше?

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!