38

Что читать вечером часть 12.

И снова здравствуйте. Сегодня у нас снова Алексей Пехов в соавторстве с Еленой Бычковой и книга "Под знаком Мантикоры". Мир книги напоминает Испанию во времена инквизиции. Мне почему-то кажется что это детектив с элементами фэнтези, магия есть, но она добавляет изюминку. В данном произведении на фоне нарастающей угрозы гражданской войны, в государстве разворачивается еще и заговорщическое движение, которое не менее и даже более опасно, чем вооруженное столкновение. Именно распутывание этих загадок и занимается главный герой контрразведчик Фернан де Соуза, персонаж крайне интересный и нетривиальный. Книга очень динамична, повествование – логично, на все вопросы найдется ответ, иногда весьма неожиданный. Окончание книги оставляет очень приятное послевкусие благодаря неожиданному окончанию

Происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Трон под нынешним королем шатается, и многие только и ждут, когда же он рухнет. На фоне этим событий случается самое страшное — война. И что еще хуже, война не только с иноземным захватчиком, но и гражданская, когда бывшие соседи убивают друг друга. Со всем этим предстоит разобраться капитану контрразведки маркизу Фернану де Суоза и капитану Раулю де Альтамирано.

Что читать вечером часть 12. Чтение, Книги, Вечер, Алексей Пехов, Что почитать?

И по традиции чукча не писатель-чукча читатель.

P.S Есть еше небольшой рассказ из этой вселенной под названием  "Наранья" рекомендую прочитать и его.

Книжная лига

27.1K постов81.5K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники Сиалы обожаю, уже знаю наизусть, и все равно читаю с удовольствием. Страж понравился именно ведьмаковской атмосферой. Под знаком Мантикоры-тоже перечитываю. А вот Киндрет совсем никак-пыталась, мучилась, так и не осилила. Ловцы Ветра-пошло лучше Киндрета, но тоже домучала еле-еле. Мастер снов-не шмогла, совсем. Летос-не читала, боюсь разочароваться совсем(((. Понравился Пересмешник (очень хотелось бы продолжения) и Последний завет(это вообще первая книга Пехова, которую я прочитала и первый постап). Еще очень понравился рассказ про парня-ведьму, не помню названия, очень грустный и безысходный какой то, но атмосферный.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под парень с ведьмой подходит Наранья
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Залезла на флиточтоблокируетроскомнадзор, у Пехова не нашла (а читала именно там)-упс, по-моему я перепутала авторов-читала очень давно.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно чуть больше информации о сюжете возможно сталкивался.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Студенческая общага, живет парень и кот, в процессе выясняется что парень родился в семье ведьм, где рождаются только девочки. Ему разрешили пожить какое то время на свободе, а потом то ли убьют, то ли используют для своих целей. Убежать нельзя.Кот завязан на его дар-вроде как фамильяр. В итоге его забирают ведьмы, кот умирает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Ничего себе не сталкивался но с радостью бы прочитал если найдётся скиньте название
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку