Что будет, если сломать баскетбольную площадку?

Всем привет, начну сразу с моей проблемы. Есть у нас три жилых 9 этажных дома, стоят они все подряд параллельно друг другу, т.е | (1 дом ) | (2 дом) | (3 дом). И вот, решили нам реконструировать в каждом дворе детскую площадку. Качели, футбольная коробка, горки и т.д Сам я, кстати, живу в 1 доме и на 1 этаже (что важно).
Радовались, мол, новые площадки, что-то новое, все дела. Вот как только их достроили всё и началось. Куча АУЕшного быдла подросткового возраста окупировала новые площадки. Харчки, бычки от сигарет, разумеется, тут как тут. Но даже это не является главной проблемой нашего дома.

Баскетбольная площадка. Сами мы живём в 1 доме, окна же смотрят на 2 дом. Соответственно, двор, который нам открывается с окон, относится ко 2 дому. И именно напротив наших окон стоит баскетбольная площадка. Такая обычная площадка с 1 кольцом, по периметру простенький забор из проволоки метра 3 в высота. И каждый день разные люди начинают играть в часов 10 вечера, иногда позже. Самое максимальное время, когда играли- 2 часа ночи. Казалось бы, проблемы вообще нет. Но она есть. Во дворе такая слышимость, что каждый удар мяча об землю слышит весь наш дом. В основном играют подростки 16-18 лет. Не то чтобы АУЕшного образца, но очень даже дерзкие. Т.е мы ( я и мой отец) либо бабушки с разных этажей кричим людям с окон (сказать не получится, ибо не услышат) чтобы шли выёживаться в свой двор. Ибо большинство даже не с окрестностей, с других районов. Как правило они либо показывают факи, либо усмехаются, либо дерзят. Выходили пару раз с отцом. Пробовали разговаривать, но сами понимаете. Диалога не вышло. Бабульки местные даже вроде собирали подписи чтобы эту площадку разобрали. Чёт не вышло. Вызывали полицию. Либо приезжают спустя 40 минут когда все расходятся, либо не приезжают вовсе.
Так вот, суть вопроса. Что делать? А если делать нечего, то что мне грозит, если я поздней ночью выйду и откручу это ебучее баскетбольное кольцо и выкину (мб не выкину) ? Хулиганка? Уголовка? К слову, прямо на это кольцо смотрим камера на доме, так что придётся попотеть для этого дельца. Конспирация, все дела. Прошу помощи.
Варианты "Да просто пизды им дайте" не предлагать. Всё-таки из-за кучки "спортсменов" не хочется в тюрьму садится. И да. Другим мужикам из нашего дома, судя по всему, похуй. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то хоть слово из окна крикнул. Либо бабульки, либо мы. Хотя может дело в том, что мы живём на 1 этаже и нам слышно в 100 раз громче, чем другим людям.