Что, б*ть, с ними со всеми не так?

Пост про мешающего закрыть двери поезда дедка https://pikabu.ru/story/chto_bt_s_nim_ne_tak_6627257 мне прямо в тему сегодня.


Сейчас мне не давала уехать на лифте девушка. Заходим в подъезд гуськом, я впереди, она сзади, говорит по телефону. Я вызвала лифт, захожу в кабину - девушка где-то потерялась. Ну может пешком решила пойти, мало ли. Нажимаю кнопку своего этажа, двери закрываются - и открываются. Но там никого нет. Подумала, глюк какой-то с техникой - снова нажимаю свой этаж, двери закрываются и открываются. Да что такое?


Выглядываю - эта мадам стоит слева от лифта, трындит по телефону и жмет кнопку вызова как только двери закрываются. Спрашиваю, в чем дело и поедет ли она. Она мотает головой "Да", продолжает говорить, но в кабину не заходит. Жду еще, снова двери закрываются, она жмет кнопку, они открываются. Начинаю психовать из-за этого непонятного цирка, но вежливо говорю, чтобы или заходила, или не трогала кнопку. И тут она с негодованием таким говорит, что ей надо по телефону договорить, а в лифте телефон не ловит! И нечего тут шуметь, у нее важный разговор!


Признаться, я как-то даже офигела от такой наглости. Говорю: "И чего, я теперь тебя пережидать буду, что ли?". В таком формате до нее как-то лучше дошло, чем на "Вы" и "будьте любезны", отцепилась от кнопки и я, наконец-то, попала домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня история на днях была. Метро, вечер, входу в вагон. И вижу , как парень подросток держит дверь для своей девушки. Она тупит и не входит. Я парню говорю, ты либо зайди, либо выйди. Не мешай движению. Парень с девкой заскочили. Казалось бы, проблема решена. Но тут варежку раскрыл мужик рядом со мной, который это видел. И как давай орать. Мол, зачем я делаю замечание молодежи. Пусть делают, что хотят. И что раньше люди были друг к другу добрее. Я пытаюсь (каюсь, сначала пыталась воззвать к разуму мужика), что удерживание дверей смещает расписание, что это опасно, что вообще то правила пишутся кровью. Куда там, мужик только распалился. Что мы должны быть против государства (это он про метро). Причем, сама молодежь стоит молчит. Мне же мужик заявил, что я должна слушать старших(его), и не делать замечания младшим (этим подросткам). Короче, то ли псих, то ли весеннее обострение. Самое смешное, что на остановке он выскочил из вагона, повернулся ко мне, оскорбил и побежал, видимо, боясь, что я его догоню. Вот что в голове у таких, а? Ладно, подростки, ввиду малого жизненного опыта творят фигню, но этот придурок все таки жизнь прожил. Но в его глазах удерживать двери метро, мешая отправлению, это нормально. Оскорблять нормально.
раскрыть ветку (22)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у меня тут товарищ попросился пожить месяц. Ну как пожить, чисто чтоб было где ночевать, т.к. он с утра до ночи работает. Пустил его, обсудили условия проживания, он еще обещал денежку подкинуть, и я уехал к девушке в другой город и подзадержался там аж на целый месяц. С товарищем созванивались, уверял меня что все норм. Приезжаю позавчера домой, и ахуеваю. Толпа народу(человек 10), пьют, галдят, а время уже около полуночи. Выгоняю эту быдло компанию(при этом чуть не нарвавшись на драку), т.к. одному долбоебу не понравилось, когда он подошел ко мне поздароваться и познакомиться, я не ответил ни рукопожатием, ни даже имени не назвал. Жильцу своему говорю, что он ебанат и т.п. На что он еще рассказывает, как за этот месяц он доебал всех соседей вокруг, умудрился аж соседа сверху музыкой заебать, и это с учетом того, что дом кирпичка, а у соседа двухэтажная квартира со спальней на верхнем этаже. Еще говорит, что какая-то сука вызвала полицейских ночью на их посиделки(с учетом того, что я предупреждал, что в доме большая часть жильцов или бывшие судьи или полицейские и куралесить тут не стоит от слова совсем) и прям возмущался, что вот какие люди плохие, не могут подойти и сказать, как это сделал сосед сверху(а как оказалось он раз 10 спускался из-за музыки). И т.п. бред. После этих историй сказал ему собирать шмотки и уебывать к хуям. Ко мне за два года ни разу соседи не заходили, ну ток табуреток попросить) Музыку он включал муз.центре, и нормально так нагружал, и сам сказал, что делал это после 10, т.к. он с 8 до 22.00 на работе обычно и днем он музыку не может послушать, а использовать наушники до него как-то не дошло. Под балконом накидано бутылок, бычков и всякой херни тип пачек от сиг, жвачки и т.п. Он свалил, потом еще писал, мол, да блин, давай я обратно прикачу, такой херни больше не будет и т.д. И говорит такой, ну видишь, я ж те рассказал че было, потому что я тебя УВАЖАЮ (конечно не из-за того, что я лично тут появился и соседи мне все точно расскажут). Послал я его по самому известному направлению, погнал к соседям извиняться за этого ебаната(благо они адекватные), сейчас порядок навожу в хате. Сказал ему, что отдам его шмотки и инструмент только когда перед всеми соседями извинится, соберет весь мусор под балконом и еще за небольшой матер. ущерб. Вот така хуйня. А человек изначально пяткой себя в грудь колотил, что все норм будет, что мои условия принимает, и все будет как я скажу. А, вишенка, когда он свалил и пытался со мной по телефону обсудить всю эту херню, фраза у него была, будто он с каких то курсов впаривателей, типа: Ну да, ты хозяин, я тебя понимаю, но мне нельзя было девушку привести? Я говорю, что на девушку мне пофиг, а вот толпа быдлогопарей нахуй то б ту т и не нужна И начиналось по кругу, да ты хозяин, я тебя понимаю, но это близкие и т.п.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно сделали. Соседи наверное охуели когда вдруг ни с того начались музыкальные вечера и тусы))

В следующий раз подумайте что раз перед  тем как пускать кого-то. Даже самого близкого-родного человека.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед сверху вобще подумал, что его глючит, т.к. я музыку на колонках включаю максимум раза три в год, когда тел сядет или наушники не могу найти, а прибраться нужно и то это с 12 до 15 часов, а в это время все на работе. Если б меня соседи в падике не встречали, вобще не подумали, что в моей квартире кто-то живет)
Автор поста оценил этот комментарий
Близкие и родные больше всех ещё нагадить могут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас настолько робкие соседи (судьи и полицейские)? Как-то это мягко говоря не логично.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё охуенно, когда соседи решают свалить и начинают сдавать хату абы кому, туда въезжает 10 гопников (потому что одному дорого платить за квартиру), которые работают с 7-24 часов, и когда они в 12ночи приходят, врубают музяку и начинают тусоваться, бухать, ебать блядей, которые в 3 часа ночи ловят белку и орут как будто их убивают, при этом эти соседи не реагируют ни на какие замечания, милиция ничего сделать не может.

Кувалда в стену помогает на пару часиков, но приходилось хуярить 30 минут, чтобы до них дошло (звонка нет, в дверь кувалдой хуярить не помогает - у них так музыка орёт, что они не слышат) - причём комната для тусни - чётко за стеной нашей спальни =)

ахуенно так жить.

А ещё, соседи сверху оставляли малоледних долбаёбов дома, а те позвали шмар и гопников и тоже бухали, орали на весь район, блевали мне на подоконник и даже в блюватне обнаружились женские шорты, трусы и колготки. Это ахуенно весело, наверное, когда ты мутишь это, но когда ты сосед, а это всю ночь подряд - совсем не весело.

Да, и под окном всё усрато от этих пидорасов, и когда люди гулят с собаками и видят вокруг "моего" окна всё это говно, и я стою пью кофеёк у окна, так не добро на меня смотрят, как будто это я разбрасал все эти гондоны и я везде блевал. Да, блювотину пиздато отмывать!

Хорошо сейчас всё успокоилось, но это видимо ещё не самые худшие случаи, тут на пикабу похлеще писали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто моих бывших соседей описали. Вызывали полицию ночью, а т.к. дверь не открывали такие соседи, то вырубали электричество у них.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я знал, что там такое будет происходить, то я б в жизни не согласился на это. Кто ж знал, что вместо пары дней , я задержусь аж на месяц. Да и он под окнами все убрал уже, к соседям завтра пойдет извиняться)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не поверю, что "товарищ" до этого никак не проявлял себя как ебанат. Описанное вами невозможно скрыть, либо это даже не товарищ, а почти незнакомый человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не пил три года. Я его выпившим не видел, при мне всегда адекватным был. А когда я уехал, он развязался. Вот и начался дебош
70
Автор поста оценил этот комментарий
Да очевидно же обострение. В это время нужно запастись терпением и копить истории для пикабу, а не тратить свои нервы на психов)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда я поняла, что чувак неадекватен, я рот закрыла. А то с такого станется драку устроить
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...с этой бабушкой никто не спорит и не ругается. Попробуйте тоже носить топор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка также ходила.

Весь посёлок её уважал!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть про метро книжка "Осторожно двери закрываются". После прочтения начинаешь ненавидеть держащих двери. Вангую, что Вы её читали.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не читала, просто я считаю, что в местах повышенной опасности, а метро к этому относится, нужно вести себя адекватно, и слушать объявления. К сожалению, они пишутся кровью. Но спасибо за совет про книгу, возможно, прочитаю
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
А всего то надо было ответить грубо : "Я младше вас, не делайте мне замечание!!!!!!!1!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне же мужик заявил, что я должна слушать старших(его), и не делать замечания младшим (этим подросткам)

При этом вы - младшая по отношению к нему, а он, как старший, делает замечание младшим? Он просто идиот, оставьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, этот комментарий несколько запоздал...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка всегда актуальна)
Автор поста оценил этот комментарий

У него видно, стрессов по жизни хватает. А на кого могут наехать? На того, кто не ответит: медсестры или реже врачи, кассиры, продавцы консультанты и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку