Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что брать с собой

Пикабушники! Тут изучаю вопрос: "Что необходимо взять с собой на мобилизацию". И информация очень противоречива. Хотелось бы услышать "объективное" мнение тех, у кого родственники или близкие свалили и отписались, или кто вообще может связан с распределителями. А то одни говорят хватит только аптечки и носков, а у вторых список от тактических ватных палочек, до ножов и  тактических прокладок в берцы(!), третьи говорят, что всё выкинут, а те кто советуют к службе относятся как я к балету. Я знаю, конечно, что мы все идиоты кто не уклоняются не бежит в КЗ и бла бла бла, но есть как есть.  Так что прошу поднять в топ, комменты для минусов присутствуют. Всем спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

2 для минусов

7
Автор поста оценил этот комментарий

Срочку с контрактной армией путать не стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот и вопрос. Мобилизационные вроде и не контрактники и уже не срочники.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Список от реального бойца, который сейчас там. Финансово весь не реально. Но ориентироваться на что-то можно: аптечка( противошоков в ампулах, обезбол, жгут, от тошноты, прекись, пластырь), фонарик ( лучше зелёный), батарейки, горелка, газовые баллоны, облегчённый спальник, пенка, носки утеплённые и обычные, термобелье( нательное), ботинки тактические, рюкзак легкий, трусы(3-5 пар) , пауэр банк, телефон кнопочный. Запас воды, консервы, что-то лёгкое. Мыльно- рыльное( паста, щётки, мини шампунь, гель, мыло) . Кружка, миска, ложка( чем легче, тем лучше), нож обязательно.

  Мы своего мобилизованного собрать успели, запас был, А вот ребята некоторые стояли с пакетами из магнита, даже сумки не было.

Храни всех Господь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю на распределителе с ножом, горелкой и газовым балконом не пропустят. И куда девать рюкзак, если дадут армейский? И неужели перестали выдавать походный набор стандартный с ложкой и котелком?

Ваш через какой распределитель поехал? Всё с собой протащил и нихера не дали от рюкзака до ложки?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что прям в треккинговых разноцветных ботинках можно? И в красном термобелье?? Я серьезно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я у военкома спрашивал, он говорит даже ножи не забирают
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первое время просто рыльно-мыльное ,трусы носки и таблетки ,телефон зарядку . Как приедешь в часть ,там уже разберёшься и остальное родственник привезут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это сомневаюсь, что вообще будет возможность отправки посылки и доехать до части.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1 для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Сходи сам посмотри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После завтра обязательно отпишусь
Автор поста оценил этот комментарий

Потом что-то дадут, что-то нет, но с учётом дороги и неизвесности в части, всё это пригодиться может. Сейчас спят на полу, в расположеннии части мест нет. Спальник пригодился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас спят на полу, в расположеннии части мест нет

Отправляют в часть с перебором по местам и спят на полу? Чейта пиздабольством воняет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аптечку по минимуму, главное от мозолей взять крем и пластырь.

Берцы хорошие купи.

Мыльно-рыльные.

Мультитул всегда пригодится.

Скоро будет холодать, нательное хорошее и вообще нижнее бельё.

Нитки, иголки.

Шапку "пидорку".

Перчатки.

Еду на пару дней по мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем уставные берцы плохи? Даже 10 лет назад ушатывались только через полгода маршей по плацу и по полям. И то только подошва стиралась. Неужели и на берцах экономить стали?
показать ответы