Чтение книг на иностранном языке со словарем

Решил поделиться своим решением проблемы использование словаря при чтении книг.


Начал читать книги на английском (для визуального запоминания языковых конструкций), но вот беда в том, что попадаются слова, которые не знаешь или забыл, использование отдельного приложение для перевода слова тупо тормозит процесс и отвлекаешься лишний раз, использование словарей в различных читалках как правило плохо работает либо много телодвижений нужно совершить для получения перевода.


К тому же читать приходится в основном на одном из планшетов или компьютере и подыскивать каждый раз подходящий софт просто надоело. С помощью своего сайта я уже прочел 3 книги на английском языке. Поддерживаемые словари: английские, немецкие, французике, испанские и итальянские, поддерживаемые форматы fb2 и txt.


Сайт был написан за пару вечеров, потому за малое количество фич не ругайтесь. Да, сейчас нет привязки состояния прочтения к пользователю и это иногда бесит. Так как я был единственным пользователем сайта, мне этого хватало.


В общем если кому-то будет полезно - супер. Этим постом я ни хочу ни чего доказывать и опровергать, каждый сам решит нужно это ему или нет.


Сам сайт www.readenbook.ru может притормаживать, на нем больше одного человека никогда не было :)


Как пользоваться:

1. Загружаем книгу

2. Тыкаем на слово и слева показывается перевод слова


P.S. Все комментарии прочту и учту это при обновлении. Через неделю отпуск, думаю, что смогу сделать многое из задуманного.