ЧП 1965 года в Новосибиске.

Мало кто знает, но 3 июня (по некоторым источникам – 4 июня) 1965 года весь Новосибирск был взбудоражен необычайным происшествием. Горожане друг с другом делились новостью: в городе был повторен трюк, который проделал 30 лет назад (не то в 1927 году, не то в 1928 году) Валерий Чкалов в Ленинграде, а именно: пролёт под одним из городских мостов!

Было ли на самом деле такое (пролёт на истребителе под Троицким мостом) осуществлено Чкаловым или нет – история, прямо скажем, умалчивает. Про это мы знаем только из фильма «Валерий Чкалов», а вот в Новосибирске это было реальное действие. Причем это было сделано не на том допотопном истребителе И-5 (1), на котором в свои годы летал Чкалов, а на достаточно современной для того времени машине, тем более — реактивной: на истребителе МиГ-17. И совершил это военный летчик Валентин Привалов.

ЧП 1965 года в Новосибиске. Летчики, События, Новосибирск, Мост
ЧП 1965 года в Новосибиске. Летчики, События, Новосибирск, Мост
ЧП 1965 года в Новосибиске. Летчики, События, Новосибирск, Мост

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда смущала траектория самолета. Ну что то не так.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Траектория полёта на малых высотах давно освоена нашими лётчиками особенно на СУшках и на МИГах. Кто ходил по Ладоге в северных районах на байдах могут это подтвердить у летунов из Громова (военный аэродром) есть скверная привычка : имитируя атаку на надводную цель эти су_ки проходят над байдой,а потом врубают форсаж!!!! Уши закладывает мама не горюй! Особенный эффект производит когда этот гад заходит с зади (на сверх звуковой его не слышно) Иногда хочется приобрести Иглу или стрелку и пальнуть в ответку чтоб тоже боялись. А высота действительно минимальная пилоты Ассы!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

полет на сверхмалой с выходом на критические углы атаки, ничего странного в траектории нету.

2
Wepwawet
Автор поста оценил этот комментарий

А какую ты хочешь видеть, баллистическую?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А именно баллистическая и будет, время реакции не позволит такой угол сделать, будто он из воды вынырнул. Впрочем. расчетов не привожу. имхо.
раскрыть ветку (2)
Wepwawet
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что человек способен полететь по (даже приблизительно) баллистической траектории, тем более "на изнанку".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю, как человек может передвигать РУС в пространстве дискретно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото фейк. Смонтировано для газеты (или журнала)

Во первых, это видно

Во вторых не 21-ый век, чтобы у каждого случайно оказалась с собой камера, ещё и на таком удачном ракурсе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шел на низкой скорости и в последний момент врубил форсаж. Или подкоректировали что бы амеров потроллить)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это троллинг, половина КБ Локхид Мартин уволилась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку