Читатели фентези, помогите советом!

Ооочень люблю фентези, Сага Роберта Сальваторе о темном эльфе Дзирте, и цикл Ольги Громыко о ведьме и ее приключениях мои любимые.... Посоветуйче что нибудь на подобие, и побооольше ). Пытался найти на подобие, но наткнулся только на Терри Пратчета, который у меня не пошел.

Коммент для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Оксана Панкеева, цикл "Судьба Короля", он же "Хроники странного королевства", он же "Мир Дельта". Годное фэнтези про попаданцев.

Ольга Голотвина, циклы "Представление для Богов", "Знак Гильдии", "Постоялый двор". Читать именно в таком порядке.

Анна Коростелева, "Школа в Кармартене" - смешная и грамотная аналогия с Гарри Поттером. "Цветы корицы, аромат сливы" - русско-китайский стеб, очень круто. "Сказание о Медживикисе" - индейско-ирландские приколы.

Мария Семенова - "Волкодав", "Лебединая дорога", "Викинги". Исторические романы и славяно-скандинавское фэнтези. Читать однозначно.

Макс Фрай, циклы "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо". Немного мэрисьюшное, но крутое, смешное и нестандартное фэнтези.

Выше Пехова грамотно советовали. Годнота! Добавлю еще у него цикл про Стража - адово крутая вещь!

А. Рудазов, циклы "Архимаг", "Три глаза, шесть рук". Безумно крутые книги с хорошим языком и мягким юмором, про "попаданца наоборот" - древнего шумерского архимага, попавшего в наше время.

Приятного чтения. Все книги хорошо сочетаются с чаем, пледом и леденцами.

Пы. Сы. И никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за что, ни за какие деньги не читай Белянина сотоварищи!=))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой богатый выбор! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да делов-то) Сохраните себе в блокнотик и качайте по мере надобности. Качать лучше всего с и-ридинга, там все есть, еще и в fb2. На пару месяцев точно хватит. Все книги проверены не только мной, но и женой, так что удовольствие гарантирую=)

Ах да, еще крутой цикл про Перси Джексона от Рика Риордана. Этакий американский Гарри Поттер. Тоже советую=))
Автор поста оценил этот комментарий
Советовать волкодава - это как-то жестоко. Мне было больно смотреть как книги с идеальных постепенно скатываются в УГ.

А Белянин вполне себе на любителя - чтиво от фентези, конечно, но крайне не напрягающее и с парой забавных и интересных моментов. Как книгу для расслабления я бы ее вполне порекомендовал. А лет в 10-12 так вообще читал с удовольствием)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ннннну... Насчет "Волкодава" - я, конечно, необъективен, бо первый раз читал лет в 14, а последующие перечитки были уже под сформировавшимся позитивным впечатлением. Но, тем не менее, считаю, что почитать стоит. Не такое уж и УГ, на мой взгляд=)

А на тему Белянина - вот именно, лет в 10-12. Я так думаю, автор сего поста все-тки постарше. Да и, прочитанный лет в 10, Белянин, ИМХО, может сформировать не самый лучший вкус в плане литературы. Я, вроде бы, не сноб типа "ололо, Кафканицшеремарк!", но все-тки...

Все вышенаписанное, естественно, сугубо мое мнение=))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и проблема что не УГ. Первая книга захватывает полностью, а потом с каждой следующей серия становится чуточку хуже. Настолько, что это заметно, но не настолько чтобы бросить читать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Если бы Семенова написала все одинаково круто, цены бы ей не было) А так-то, часто же бывает, надо заканчивать цикл, а уже не особо и пишется) Я поэтому к циклам и настороженно отношусь)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне везло с выбором авторов) Да и тот же Белянин пишет свои книги на одном уровне.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня есть замечательная жена, которая часто подкидывает мне то, что мне по умолчанию понравится) Это про выбор авторов)

А на тему Белянина... ИМХО, если брать уровень Белянина, то самый низкий уровень Семеновой гораздо выше уровня Белянина=))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, это тонкий момент. Белянин пишет легкие и ненавязчивые книги без претензий на что-либо кроме пары улыбок. И добивается на этом поприще очень больших успехов. С ходу мне сложно назвать что-то лучшее в этом аспекте кроме, разве что, Пратчетта, но там тоже свои фишки. Семенова же, мягко говоря, с претензиями. И, сами понимаете, разочарование от средней книги после отличной портит все впечатление накорню. А когда это тенденция...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
)) Ну, Пратчетт, это все-тки зарубежная литература, поэтому сравнивать немного некорректно, на мой взгляд)

А так-то, положительным аналогом Белянина для меня Громыко является) Та же забавная ненавязчивая графомания, но хорошо написанная и без перегибов типа инопланетян в средневековой Азии=)
Касательно Семеновой - я, если честно, ей все простить готов, даже экранизацию "Волкодава", просто за то, что она была первой в этой теме. Да и до сих пор равных ей не вижу, если честно, в славяно-скандинавском направлении)

Это, как Вы понимаете, сугубо мое мнение и я надеюсь, что мы общаемся просто ради обмена мнениями, а не для доказательства превосходства кого-то над кем-то))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Громыко я не читал, так что ничего не могу сказать. Впрочем, для меня инопланетяне остались просто парой абзацев не портящих впечатление. А вот в плане славянской стилистике меня очень радует Елманов. Правда, у него от фентези одно название, практически чистая альтернативная история.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, спасибо за наводку) А не подскажете ли, с чего стоит начинать читать?)
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку