3

Читатели фентези, помогите советом!

Ооочень люблю фентези, Сага Роберта Сальваторе о темном эльфе Дзирте, и цикл Ольги Громыко о ведьме и ее приключениях мои любимые.... Посоветуйче что нибудь на подобие, и побооольше ). Пытался найти на подобие, но наткнулся только на Терри Пратчета, который у меня не пошел.

Коммент для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+1
Гудкайн "правило волшебника"
раскрыть ветку 2
+1
опередил..))
раскрыть ветку 1
+1
и Глен Кук "черный отряд". ну и детективно-фантазийная серия.
+1
и очень зря забросил Пратчетта - он офигенен)))
раскрыть ветку 5
0
Начал читать, но показался каким то детским. Попробую еще раз прочитать, так как видел о нем очень много хороших отзывов.
раскрыть ветку 4
0
кстати у Пратчетта есть и детская литература. Что читал то?
раскрыть ветку 3
+1
Цикл "Ведьмака" Анджея Сапковского. Даже чем-то перекликается с Дзиртом.

Или цикл "Хроники Амбера" Рождера Желязны. Классика. Жду - не дождусь (скорее второе), когда по нему снимут фильм.
раскрыть ветку 4
+2
упаси Господи фильм по Желязны...
плеваться будешь.
раскрыть ветку 2
0
только сериал и желательно подольше)))
0
Смотря как снимут.
0
Ведьмака прочитал... Хорошие рассказы... За наводку спасибо )
+1
Немного не понял, что тебя конкретно интересует, жанры у твоих примеров все же разные.
Но а так вообще: Виталий Зыков - попробуй цикл "Дорога домой", начни с книги "Безымянный раб", это если конкретно фэнтези ищешь.
раскрыть ветку 14
0
Интересует интересный сюжет, с хорошей долей юмора. ) Зыкова гляну.
раскрыть ветку 3
+3
Сальваторе - юмор? В книгах про Дзирта не сказал бы, что есть что-то смешное.
Если интересует юмор, то Зыков мимо, у него классический попаданец в фэнтези мир, правда в отличии от многих других - попаданец с продуманным и довольно жестким сюжетом.
раскрыть ветку 2
0
урааа , кто-то читает тоже самое , что и я. офигенный цикл. жду когда закончит писать последнюю книгу серии
раскрыть ветку 9
0
Автор вроде говорил что до конца цикла 2 книги, просто они будут идти без промежутка во времени.
раскрыть ветку 8
+1
Оксана Панкеева, цикл "Судьба Короля", он же "Хроники странного королевства", он же "Мир Дельта". Годное фэнтези про попаданцев.

Ольга Голотвина, циклы "Представление для Богов", "Знак Гильдии", "Постоялый двор". Читать именно в таком порядке.

Анна Коростелева, "Школа в Кармартене" - смешная и грамотная аналогия с Гарри Поттером. "Цветы корицы, аромат сливы" - русско-китайский стеб, очень круто. "Сказание о Медживикисе" - индейско-ирландские приколы.

Мария Семенова - "Волкодав", "Лебединая дорога", "Викинги". Исторические романы и славяно-скандинавское фэнтези. Читать однозначно.

Макс Фрай, циклы "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо". Немного мэрисьюшное, но крутое, смешное и нестандартное фэнтези.

Выше Пехова грамотно советовали. Годнота! Добавлю еще у него цикл про Стража - адово крутая вещь!

А. Рудазов, циклы "Архимаг", "Три глаза, шесть рук". Безумно крутые книги с хорошим языком и мягким юмором, про "попаданца наоборот" - древнего шумерского архимага, попавшего в наше время.

Приятного чтения. Все книги хорошо сочетаются с чаем, пледом и леденцами.

Пы. Сы. И никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за что, ни за какие деньги не читай Белянина сотоварищи!=))
раскрыть ветку 14
0
Спасибо за такой богатый выбор! )
раскрыть ветку 1
0
Да делов-то) Сохраните себе в блокнотик и качайте по мере надобности. Качать лучше всего с и-ридинга, там все есть, еще и в fb2. На пару месяцев точно хватит. Все книги проверены не только мной, но и женой, так что удовольствие гарантирую=)

Ах да, еще крутой цикл про Перси Джексона от Рика Риордана. Этакий американский Гарри Поттер. Тоже советую=))
0
Советовать волкодава - это как-то жестоко. Мне было больно смотреть как книги с идеальных постепенно скатываются в УГ.

А Белянин вполне себе на любителя - чтиво от фентези, конечно, но крайне не напрягающее и с парой забавных и интересных моментов. Как книгу для расслабления я бы ее вполне порекомендовал. А лет в 10-12 так вообще читал с удовольствием)
раскрыть ветку 11
0
Ннннну... Насчет "Волкодава" - я, конечно, необъективен, бо первый раз читал лет в 14, а последующие перечитки были уже под сформировавшимся позитивным впечатлением. Но, тем не менее, считаю, что почитать стоит. Не такое уж и УГ, на мой взгляд=)

А на тему Белянина - вот именно, лет в 10-12. Я так думаю, автор сего поста все-тки постарше. Да и, прочитанный лет в 10, Белянин, ИМХО, может сформировать не самый лучший вкус в плане литературы. Я, вроде бы, не сноб типа "ололо, Кафканицшеремарк!", но все-тки...

Все вышенаписанное, естественно, сугубо мое мнение=))
раскрыть ветку 10
+1
Иар Эльтеррус - цикл Девятимечье.
Роберт Асприн - МИФический цикл.
Ник Перумов - Летописи Разлома, Семь зверей Райлега.
Анатолий Радов - Изгой.
Игорь Дравин - Чужак.
0
Для минусов.
0
Из фэнтези читал только Толкина и Роулинга, Мартина читаю и то бывает лень =\
раскрыть ветку 9
-1
и с каких времен Мартин пишет фентези?
раскрыть ветку 8
-1
Песнь Льда и Пламени
раскрыть ветку 7
0
Еще можно посоветовать Пехова цикл "Искры и ветер" и Зыкова "Дорога домой"
раскрыть ветку 2
0
Точно Зыкова гляну... Ты уже второй кто советует его прочитать.
раскрыть ветку 1
0
Дорога домой Зыкова одна из самых крутых серий из всех что я читал.
0
Алексей пехов сначала цикл хроники сиалы, потом цикл ветра и искр . очень понравились книги . читай именно в таком порядке, там они переплетаются немного просто и тебе будет больше понятно , что происходит во втором цикле после прочтения первого . как-то так)
0
Дэвид Геммел - Дренайский цикл ( Нездешний маст хэв )
Робин Хобб - Сага о Видящих

Из того что мне нравится и похоже на первые книги Сальваторе.
0
А мне понравился Никитин и его книга "Трое из леса". Местами смешно, иногда грустно и даже жутко.
0
Почитай романы про Сварога от Бушкова. Это нечто!
0
Пехова вижу советовали уже, буду еще одним. Хроники Сиалы - очень интересная и увлекательная серия с хорошим юмором. Серия про стража - тоже замечательная.
"Под знаком мантикоры" - прекрасная книга у него же.

Алексей Глушановский. Серия - Путь демона. Легкое интересное фентези с юмором.

Вадим Панов и его "Тайный Город" - интересное городское фентези в наше время. После книги 12ой я уже не читал, но до нее почти все книги были интересные.

Сергей Лукьяненко. Серия "Искатели неба". Серьезная, но очень интересная.

Полностью согласен с Dimedroll по поводу Рудазова и его "Архимага". Очень захватывающие книги.
0
Вероника Иванова, цикл про Джерона, первая книга которого называется "И маятник качнулся", читаю уже третью книгу и не могу оторваться
раскрыть ветку 1
0
Третья сторона Зеркала
0
Вадим Арчер Выбравший Бездну
Дмитрий Даль Волчий Отряд
Элейн Каннингем Эльфийская Тень
0
Стальная крыса
Макс Фрай
Здравствуйте, я Ваша ведьма!
Невеста по завещанию