Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Читать длиннопосты, работать и смотреть видео одновременно. Эксперимент сотрудника Пикабу

Приветствую, друзья!


В силу особенностей своей профессии я не буду представляться, но позвольте заверить: я очень люблю Пикабу (как, надеюсь, и вы). Я не просто пишу и читаю посты, мои задачи шире: я должен поддерживать уютную обстановку и следить за качеством контента – в чем, собственно, вы мне и помогаете. Все верно, я пикабушный модератор! Один из многих.


Ребята из нашего рекламного отдела попросили меня немного поработать за одним из ультрашироких мониторов Samsung и рассказать о своих впечатлениях, что я и делаю. Сперва я не очень понял, как вообще моя работа может соотноситься с монитором (потому что в голове держал обычный монитор). Потом мне показали главного героя этого поста. Посмотрите и вы.

Читать длиннопосты, работать и смотреть видео одновременно. Эксперимент сотрудника Пикабу Гифка, Длиннопост
Samsung C49RG90SSI
Экран — QLED, 49’’, 5120x1440, 120 Гц, изогнутый R1800 мм, HDR;
Соотношение сторон — 32:9;
Время отклика — 4 мс (GtG).

Не обращайте внимания на «Ведьмака» – он тут ради красивой гифки! (в рабочее время особо не поиграешь). Тем не менее, первое, что хочется сделать, завладев монитором 32:9 – это не открывать разные таблицы и таймлайны (хотя вот они как раз отлично ложатся на такое соотношение сторон), а посмотреть, как на нем будет выглядеть «Ведьмак»!


Поскольку работа модератора связана с тем, чтобы постоянно держать руку на пульсе и своевременно реагировать на призывы, приходится прыгать в браузере от вкладки к вкладке. Иногда путаешься и забываешь, что где, а маленький экранчик моего ноутбука все только усугубляет. Как итог – нерационально потраченное время.


Габариты этого монитора, конечно, на словах описать трудно – смотрите на фото. Не буду приукрашивать, что Пикабу и соотношение сторон 32:9 созданы друг для друга, но факт остается фактом: если все нужные для работы окна одновременно на виду, это значит, что все под контролем. Ни один баян не проскочит, а грубияны не останутся безнаказанными.

Читать длиннопосты, работать и смотреть видео одновременно. Эксперимент сотрудника Пикабу Гифка, Длиннопост
Кроме упомянутого «Ведьмака» на таком мониторе можно с кайфом поиграть, например, в FIFA. Благодаря ширине, отлично видно практически все поле от ворот до ворот. Неплохо выглядит GTA V и Sekiro (где особенно полезно видеть, кто на тебя замахивается где-то сбоку). Под 32:9 хорошо оптимизированы последние части шутеров Battlefield и Call of Duty и еще много других игр.

Отвечая на призывы модератора, я параллельно помогаю ребятам в службе поддержки и отвечаю пользователям там. Работая над каким-нибудь вопросом, могу мгновенно скопировать цитату из правил – не то чтобы это делало работу намного проще или быстрее, но удобно же. Еще я проверяю подозрительные учетные записи на мультиаккаунт, и даже при таком раскладе остается место для редактирования тегов с личного аккаунта. Наконец-то, ачивка на горизонте!


Решая одновременно столько задач, все чаще и чаще вижу заветную надпись в нашем рабочем инструментарии – «новых призывов нет». Ничто так не радует глаз, как отсутствие проблем на родном сайте. Появляется время не только сделать чашечку кофе, но и открыть вкладки с видео, музыкой, играми. Того же «Ведьмака» можно запустить в стандартном соотношении 16:9, и он будет занимать ровно половину экрана, а на второй половине оставить рабочие инструменты, чтобы не пропустить уведомление. Это как два обычных монитора в одном.

Читать длиннопосты, работать и смотреть видео одновременно. Эксперимент сотрудника Пикабу Гифка, Длиннопост
Используя Samsung C49RG90SSI с Windows 10, вы можете перетащить любое окно к краю, чтобы оно автоматически развернулось на половину экрана, а во второй половине откроется выбор второго активного окна. Чтобы расположить на мониторе больше программ или вкладок, можно поступить так: начните увеличивать размер окна вверх, пока курсор не достигнет верхней кромки экрана, после чего окно автоматически займет все пространство рабочего стола по вертикали, а ширину уже можно настроить руками.
Еще у Samsung есть собственное дополнительное ПО под названием Easy Setting Box, с помощью которого можно быстро и удобно располагать окна на таком большом экране.

Я старался не привыкать к этому монстру, ведь мне его дали на время. Иначе захочется себе такой, и тут всплыли бы очевидные трудности. Например, под 49-дюймовый монитор нужно просторное рабочее место. Он не настолько огромный, как 49-дюймовый телевизор (из-за разного соотношения сторон), но маленький офисный стол, напоминающий школьную парту по габаритам, не подходит совершенно точно.


Он широченный, изогнутый (то есть в глубину тоже нужно пространство), тяжелый и с массивной ножкой, в которой есть каналы для укладки проводов и специальный крючок для наушников. Для него не обязательно иметь какой-то мощный компьютер, можно даже к среднему ноутбуку подключить, но большой стол придется докупить, если такого в доме нет. Мне кажется, ширина стола должна быть как минимум 80 см (на фотографиях выше ширина столешницы 60 см – для рук места маловато!).

Читать длиннопосты, работать и смотреть видео одновременно. Эксперимент сотрудника Пикабу Гифка, Длиннопост
К Samsung C49RG90SSI можно подключить сразу два компьютера и сигнал с каждого вывести на половину экрана. Или еще лучше: в одной половине будет игровая консоль, а во второй рабочий компьютер. Это как два монитора с разрешением 2560x1440 в одном и без рамки посередине.

Эти впечатления написаны с работающей в правой части монитора службой поддержки, куда в режиме реального времени поступали запросы от пользователей.


Зовите, если что не так. Всегда ваш, @moderator.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта железка - полная хуйня в плане надёжности. Одно неосторожное касание - и она бьётся. Ремонту разумеется не подлежит. Посмотрите сколько их пытаются продать битых, разумеется пока никто не купит, запчасти пока не нужны. Просто потому что бьются они куда быстрее, чем ломаются.

Совет - привинтить его шурупами к столу. Потому что подставка тоже ненадёжна, и просто таки создана чтобы его поскорее расхерачили. С кого возьмут за разбитый моник - ты догадываешься. И вряд ли хочешь проверить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как его можно уронить, у меня годовалая модель с fullhd и весит она +-17 кг. Так вот, сдвинуть не не поднимая - почти невозможно. Не знаю, как его можно разбить так, что бы другие моники на этом месте были целы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
весит она +-17 кг. Так вот, сдвинуть не не поднимая - почти невозможно

У тебя явно со здоровьем плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти гнутые почему-то бьются. Даже если случайно ручкой ударили или рукой задели. По крайней мере так говорят, кто ж признается как разбил в реале. Но факт что бьются они чаще, весьма тонкие и хрупкие устройства.


А вот по подставке - не столько важен вес, сколько его распределение. Хорошая подставка утяжелена снизу. Но с таким рычагом даже тяжёлую очень легко уронить или сдвинуть за край стола. Потому стоит взять честное крепление для монитора, на струбцинах. Не так оно и дорого стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку