4234

Чистомэн "продался", "пиарится", "лезет в политику".

В последней день пребывания в Краснодарском крае приехал в Адлер.

Чтобы немного отвлечься от чтения комментариев, по мнению авторов которых я: "продался", "пиарюсь", "лезет в политику" и чето там еще...

Провел рейд около водосточного канала. На сравнительно небольшой территории собрал 3 мешка мусора.

Для вновьприбывших. Друзья, смысл этого перфоманса совсем не в уборках. Своими рейдами хочу показать, что совершенно любой человек может и должен заботиться о его окружающей среде. Не быть овощем и проявлять инициативу. Только так мы вылечим наше общество от пофигизма.

Добро пожаловать в Лигу Чистомэна - https://www.instagram.com/chisto.men/

Чистомэн "продался", "пиарится", "лезет в политику". Чистомен, Рейд, Уборка, Мусор

Дубликаты не найдены

+125
Сука! Как я обожаю этот тезис : "пиарится"!
- этот пидор пожертвовал 500 000 в приюты ради пиара! Вот паскуда!
- этот чувак спас 100 котят с деревьев - все, чтобы прославиться в интернете!
- этот собирает мусор и делает город чище? Ах ты жертва пиара! Мы тебя ненавидим.
раскрыть ветку 6
+43

До того, как начал публичную деятельность, скептически относился к тому, что все блогеры говорят о хейтерах. Что я узнал за год ведения блога:

1. Если тебе что-то нравится, то тебя купил производитель этого

2. Если тебе что-то не нравится, то тебе не заплатили/тебя купили конкуренты

3. Если не работает/работает плохо, то ты не разобрался

4. Если работает как надо, то тебя купили

5. Если делаешь что-то хоть сколько-нибудь позитивное - пиаришься

6. Если ничего не делаешь - то почему это ты ничего не делаешь?

И с этим ничего не поделаешь. Радует только то, что не все люди неадекваты, только за счёт них психическое здоровье и держится.

раскрыть ветку 1
+28

Ты срубил пару плюсов - ты пиаришься

+5
"Пидор" мог бы и в кавычки взять!!! Мммм....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Пидор, может быть, и мог бы, но я же не из этих :)
раскрыть ветку 1
+2
Любое доброе дело всегда кто-нибудь обосрет.А у нас так тем более.
Обращать на это внимание состоявшийся человек с внутренним стержнем не будет.
+456
раскрыть ветку 24
+155

А вы их в мешки упаковали?

раскрыть ветку 17
+179

Да вот мешок зелёненьких плюсиков.

раскрыть ветку 15
+10

открывай, а то по подъезду раскидаем!

+96
Когда уже начнешь чистить улицы от депутатов и прочего мусора? :"(
раскрыть ветку 5
+24
После получения неуязвимости, хотя бы неприкосновенности
+5

Надо ЧистоМэну менять стратегию действий. Нужно не мусор убирать, а тех, кто мусорит.
ЧистоМэн:
Сегодня прибрался в городе "N-ске", собралось пять мешков мусорящих. На каждом мешке присутствует просьба выкинуть, кто будет проезжать мимо в утиль, или скормить свиньям."Чистая страна без грязных людей! © @chistomen, "

+8
Время пришло товарищ !!!
+2

Опля! Уже заявочки пошли!!

Куда катится этот мир?

-6
Это к ним вопрос.
ещё комментарий
+47

Пошел убираться

раскрыть ветку 19
+46

вот сразу бы так.

раскрыть ветку 4
+23

Надо хотя бы посуду помыть дома..

раскрыть ветку 2
-3

* Своими рейдами хочу показать, что совершенно любой человек может и должен заботиться о его окружающей среде. Не быть овощем и проявлять инициативу. Только так мы вылечим наше общество от пофигизма.

Чувак. Нашему обществу поможет только кнут. Т.е.при брошенном мимо урны бычка человеку нужно отрезать палец, выебать в жопу, уволить с работы и ещё сверху штрафов размером с его зарплату за 10-20 лет выписать, чтобы ему этот ёбаный бычок или даже целофанка от конфеты стоила дороже, чем ипотека на трёшку в районе кремля.

Всё. Сколько вас там адекватных на всю россию наберётся? 5% людей? Ну если через розовые очки - то 10%. Сможете ли вы успевать подтирать за 90% свиньями в стране? Подтирать за ними + платить налоги, чтобы подтирали за ними + платить за вынос и уборку мусора. Заебись.

Простите, но на человека есть только 3 способа воздействия:

1. Подкуп.

2. Шантаж.

3. Насилие.

Всё. Своими добрыми делами - вот ровно нихуя вы не сделаете. Максимум - попиариться и в инстаграмм фоточек наделать.

Вот раз вы носите маску, лучше бы бегали с какой-нить битой вроде Люси, и хуярили бы по затылку каждому дауну, который не может свой мусор до урны донести. Вот это был бы действенный метод. Особенно если вас таких любителей чистоты в масках будет под сотку в городе.

А так - ну вы ссыте против ветра и пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной.

+4
А откуда это?
раскрыть ветку 6
+1

Билли Мэдисон

раскрыть ветку 3
0
Опережу "ЗАЕБАЛ ваш Интерстеллар" но фильм хороший !!!
0

Билли Мэддисон

+3
С ружьем?)
раскрыть ветку 3
+3

Ружьё? Думал это швабра.

раскрыть ветку 2
+1

Кто-то недавно писал в комментариях, что его преследует Стив Бушеми. Теперь он преследует и меня D:

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+108

Это не мусор. Просто камень.

раскрыть ветку 51
+76

А остался ли смысл лицо скрывать, после недавного раскрытия личности?

раскрыть ветку 48
+265

Ничего ты не понимаешь. Маска - это символ, образ! Ну, как усы у Гитлера, например.

раскрыть ветку 38
+2

Я не видел ссылка есть?

раскрыть ветку 7
+1
Под этой маской не только плоть. Под этой маской идея, мистер Криди©
0

https://www.instagram.com/kamenles/

Камень в лесу.

0
Больше похоже на серое бесформенное пятно.
+82

Продался. Собрал 3, раньше бы все 5 собрал.

+57

Продам Чистомена в политику! Недорого! Обращайтесь в личку.

раскрыть ветку 6
+15

Чистомен не продается !

раскрыть ветку 2
+19

Тони, иди тренируйся, вас кони вчера на бернабеу дрюкнули.

раскрыть ветку 1
+2
А он наведёт порядок?)
раскрыть ветку 1
0
Ну если не срать то не будет наводить!!!!
0
+146
Что характерно, что чем больше человеку лень оторвать свой зад от дивана и сделать хоть что-то полезное, тем больше (по его мнению) те, кто полезное делают, продались, пиарятся и т.д., и т.п.
раскрыть ветку 15
+13
Все говорят, а чистомен делает!
ещё комментарии
+6

Но ведь надо же как-то себя оправдать!

Вот кому-то лень пойти и убрать улицу. Он не может/не хочет и т.п.

А тут такой шанс, обосрать того кто может! Этож лакомый кусочек! Изобразить что эта гнида диванная хоть на что-то способна (и плевать что не на то что надо, хоть бы что! Не важно!)

Я вообще не удивлюсь если его выставят как какого-нибудь едросом и тому подобным депутатом/чиновником (ну и пр)

Что это было все спланировано. Что ему за это платили деньги.

Ну и по накатанной...

Все это прям как по шаблону. Мне почему-то это напомнило фильм "Пришелец", там тоже человека практически стерли, будто никого и не было, но помогло одно "но".

Все как обычно в общем... тьфу....

+20

Смею возразить

раскрыть ветку 10
+97
Возражение отклонено
раскрыть ветку 9
+15
Спасибо тебе, Чистомэн за пример для общества. Выходя на природу всегда захватываю с собой сверток мешков. Из последнего- Лесное Озеро, сюда не добираются коммунальщики г. Одинцово..
+34
Чистомен, ты красавчик во всех смыслах, давно хотела тебе сказать
раскрыть ветку 5
+10
Ну и за что минус?
он красив! Он молодец! Кто то считает иначе?
раскрыть ветку 4
+10

Ревнуют

+1

не их тип

раскрыть ветку 2
+6

Пиариться заслуженно - это же правильно всегда было? Тем более, когда заслуженно многократно.

+19

Давно тебе надо в политику.

Почистишь её от мусора и заживем.

раскрыть ветку 13
+41

По всей России начинают находить продажных чиновников, задушенных черными пакетами для мусора, надетыми на голову

раскрыть ветку 3
+13

Нельзя так, смешно же

раскрыть ветку 1
+3

Дневник Чистомэна, 12 октября 2019

Собачьи туши в переулке поутру, след шины на разорванном брюхе.

Этот город боится меня, я видел его истинное лицо: улицы – продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: "СПАСИ НАС!", а я прошепчу: "НЕТ!..."

Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз в чёртово пекло, все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны, и от чего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной этот ужасный город, он вопит, как скотобойня, полная умственно отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью.

+7
+6

маска, мешок для мусора, армия поклонников как потенциальные сообщники, деньги от миллионера на оружие.

раскрыть ветку 5
+5

Я на мешки скинусь. Туда большие нужны. И много.

раскрыть ветку 3
0
Г-н Порошенко, перелогиньтесь!
+2

Не сработает.

Все за правду пока человек не разбогатеет.

По этому надо хотя бы как-то дозировано. Медленно и аккуратно.

Иначе его там сожрут с потрохами.

-1

выёбываться как политики он уже умеет, брать взятки научится

+15

Респект и уважение тебе chistomen! Спасибо тебе огромное за твой труд!

ещё комментарии
+4

У нас люди любят все с говном смешать. Я думаю ты на это не обращаешь внимание. Иди в политику если душа лежит. Менять систему не покопавшись в дерьме, невозможно. Удачи тебе

+7

Дядь, а что ты сдеанонился то?

раскрыть ветку 9
+17

да хз. чет так вышло)

раскрыть ветку 8
+18

Не грусти. Я хоть и видел пару фот с твоей мордой лица) то тут же забыл. Никто не смотрит на знаменосца, все смотрят на знамя.

раскрыть ветку 5
+1
Надо кароче традиционную отмазку супергероев замутить, кто-то выших габаритов будет в костюме чистомэна, а вы на виду, так супермен в бэтмана переодевалсч и отмазывал брюса уэина.
0

Так тебе реально 300 кусков подарили?

+6
В маске была вся суть.
Ведь Чистомэн мог быть одновременно в разных уголках страны, он был неуловим и безжалостен к мусору! О нем слагали легенды! И он был бессмертен!
А теперь что?
раскрыть ветку 4
+3

Нужно больше чистоменов. Масок сделать штук тысячу и разослать...

https://www.syfy.com/sites/syfy/files/styles/1200x1200/publi...

раскрыть ветку 2
0

В фильме мы так и у не увидели лицо ГГ.

раскрыть ветку 1
+1
Он по прежнему бессмертен - и не факт, что маску снял тот самый первый чистомен.
+3
А ведь когда-то все начиналось, и даже ник поправляли)
+3
Чистомен, не переживай, ты наш герой!
+2
Чел, ты по прежнему мой кумир. По осени ходил в местный лесопарк, прибрал там площадки на которых будут нынче горки делать. Только там потом опять загадили все (не так сильно как было). Второй раз прибираться не стал :( но постараюсь не сдаваться
+5

Продавайся, пиарься и лезь в политику! Обязательно!

+4

Только так мы вылечим наше общество от пофигизма.

Да вот хрен там, пофигисты теперь будут знать, что если они где-то насвинячат то придёт какой-нибудь чистомен и уберёт за ними. Свинья всегда будет свиньёй.

раскрыть ветку 7
-3

Ну тогда стань "хитменомнастражелеса " кинул окурок ,в расход. Выкинул бутылку -сломать руки и челюсть.Выкинул пакет с мусором:расчленить пидора и сжечь.

Глядишь года через два ,когда в городе тыщ 10 ликвидируется ,научаться беречь природу

раскрыть ветку 6
+2

@moderator , призыв к насильственным действиям.

+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 4
+3

Да насрать кто там чё говорит. Хорошее дело делаешь, бро

раскрыть ветку 1
0

особенно на то что говоришь ты

+1
Я так понял, что на тебя наехали за снятие маски... Люди, которые протирают жопами диваны. Нда, совсем народ башкой поплыл.
+1
Инициатива? Забота об окружающей среде? О чем вы говорите, блин - большинство не готовы проявить инициативу, чтобы позаботиться о себе. Живем семьей в 10-этажном МКД с 2013 г, стабильно раз в 2 месяца, а то и чаще, приходится звонить в диспетчерскую лифтового сервиса и вызывать мастера к зависшему лифту. И как-то неоднократно замечал, что, если не вызовешь сразу, как он завис (утром или днем), то можно вернуться сильно позже, через несколько часов и убедиться, что за это время так никто и не позвонил - даже вечером, когда все возвращаются домой и вынуждены телепать пешком даже выше 5-6 этажа. За все 5 лет всего пару случаев припомню, когда звонил диспетчеру, а там отвечали: да, мол, нам уже сообщили - каждый раз для них это новость.
Ну, а выбросить нормально мусор - это вообще чистой воды матан для многих.
+1

Уже не интересно, зная кто ты, убирайся теперь без маски!а то малоли сколько вас там😀

0

А у этой лиги есть силовое крыло?

0
Не может и должен зботиться, а лишь не быть свиньей и убирать за собой...
0

Маска на дедпуловску кроем похожа

раскрыть ветку 2
0

совпадает на 100%

раскрыть ветку 1
0

Йехуу! Мне ответил сам Чистомен !!!   ))))

0
Это самый лучший пиар! Пропиарить уборку территорий - это лучшая пиар кампания! Браво!
0
Чистомен, ты похудел. Береги себя.
0
Чистомен, продайся: масштабному делу необходимо финансирование.
Чистомен, пиарься: обществу нужен позитивный пример.
Чистомен, лезь в политику: мы уже и забыли, но политика нужна, чтобы облегчить людям жизнь.
0

В кpемле много мусора, туда бы с мешками наведаться

0

Бля, а что плохого лезть в политику нормальным людям? Нет, пусть там и дальше будут Медведев, макарошка и Глацких, да?

0
Пошел на работу за зп - продался! Делаешь то что видят окружающий, да ещё и хорошее - пиаришься. Высказыапешь своё мнение - лезешь в политику. Когда вообще слово пиарится стало плохим? Ведь совершенно очевидно что человек живущий в обществе других людей будет стремиться самовыражаться и добиваться признания. В России же заниматься подобным смертный грех. И всё приговаривают одно и тоже. Люди искренне стараются произнести это "пиарится" с какой-то особенной интонацией или в каком-то негативном контексте. Но каждый ращ когда подобное слышу я недоумеваю. Что плохого то? И когда это стало чем призрительным? Хотя может в России даже чтобы имнть право на самовыражение нужно тоже быть как то связанным с властью. Извините. Подгорело.
0

Я не против, чтобы такие люди были в политике. Там тоже не мешало бы пробраться.

0
Рейд - всегда здорово.
Но даже призрачным планами ты так и не поделился 🙁
0
СПАСИБО тебе!!!!!!!
0

Парень, ты молодец. И если уж пиариться - то именно таким достойным делом.

0
Моих соседей научить бы мусор в мусоропровод или контейнер выкидывать, а не оставлять на площадке. Но для этого их надо вычислить. Представляю как они на природу ездят свиньи.
0

Дежавю, блин: Мариуполь, Стоп смог! и одна личность, которая вродь в депутатах сейчас)))

0

Спасибо вам) мы с мамой всегда убирали мусор на природе, что-то я забыла эту традицию. Буду тоже так делать.

0
Стоит герою показать лицо, и понеслась...
0
Так скоро никто не будет убирать, все будут чистомена ждать.
0

бля, зачем маску снял. дед мороз деанонизирован.

0
У меня один вопрос. В холодную погоду, ткань маски под носом от соплей не намокает? Не тролю, его работой восхищён, но мне, моя, реально интересны проблемы супергероев.
0

Смысл в маске сейчас?

0

Чистомена в президенты!

Почистил лес - почистит и Госдуму!

0
Когда уже у чистомена будет своё шоу? Что-то вроде американских полицейских будней или льва против. Ну в общем с трэшем, угаром и воплями.
-Ты зачем окурок бросил! А ну поднял!
-Не твое дело!
*камера мельтешит, вопли "я больше не буду", звук упаковывания в черный мешок*
*звук выделяемого гранта*
0
Летом был в Чебоксарах, рядом с городом есть красивейшее озеро, усранное мусором просто в хлам. Вывезли сколько смогли, но картина мало изменилась. Может быть кто-нибудь знает куда можно написать, чтобы это дело продвинулось? Мусор уже близко к воде, скоро там просто нельзя будет купаться.
0

Продавайся! Иди в политику! По факту, вся твоя деятельность слишком мелкая, в масштабах страны. А так, будет толк. Конечно, понятное дело, что всё это идея и тому подобное, но нет гарантий, что ты таким образом кому нить очень влиятельному не поднасрешь.

0

хорошо хоть не предьявляют в разжигании ненависти к мусорменам,и то что мы типо должны уважать их право оставлять следы своего пребывания,где захочеться

0

Да чтобы все так пиарились, я только за! Это же так и должно быть. Что в этом плохого? Слежу за девушкой в Инстаграм, она ребенка-инвалида усынавили и о их жизни рассказывает. И там постоянно комменты - зачем вы это показываете, это для пиара! Да хоть для хуяра, пусть так побольше делают.

0
Бэтманом может быть каждыц,бэтман это символ а не человек. В вашем случае чистомэн
0
Чисто не там где убираются, а там где не мусорят
0
а как же: чисто не там где убирают...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Дело хорошее, всем пример. Замечал что там где убрано-меньше мусорят (конечно, если это берег реки и рядом дачный поселок, или деревня, то это происходит регулярно, но все равно меньше...) Тоже бы не отказался от помощи, тем более не получается вывезти собранные мешки и покрышки, добровольцев помогать сейчас нет. Ребята, которые регулярно помогают, сейчас не могут, а у самого ж..с машиной. таскаю по два мешка, пытаюсь успеть до большого снега.

раскрыть ветку 3
0

капитально срут те, кто бывает там раз за лето ("круши, ломай -мы здесь проездом")

раскрыть ветку 2
0

Не совсем....вот у нас деревня много  лет таскала мусор в лес и в овраг соседнего ручья. Можете представить сколько мусора там было и еще остается. А отдыхающие, в том числе кто приезжает на лето,  мусорят вдоль дорожек, тротуаров, в кусты в самой деревне  бросают. Ну или в местах отдыха, на берегу. Это как правило алкаши

раскрыть ветку 1
0

Вот вообще согласен - ибо под лежачий камень вода не течёт. Хотя у меня методы чуть иные, я чуть что - строчу жалобы в органы, ибо тут дыра в тротуаре, здесь снег не убран лежит - и реально начинают шевелиться, заделывают, убирают, виновных лишают премий и т.д., у них довольно строго с этим, всё таки. Благо, нынче просто, все через электронные приемные делается.

0
лучше бы убрались пошли раз тем кто гонит есть время страдать. но к сожелению некоторых не исправит ничтт
0
Даже если и продался. Интузиазмом сыт не будешь.
-1

Чистомэн должен давать пизды тем, кто мусорит, а не убирать за ними.
И дело не в том, что убирая за кем-то это, скорее, Чистолох, а в том, что поросята будут привыкать к тому, что за ними убирают.

-1

Ну в целом то похер где мусор находится - в городе или на свалке; окружающая среда от этого чище не будет. Когда научатся полностью утилизировать мусор, тогда об этом можно будет говорить

раскрыть ветку 1
0

Серьезно? Может, тогда к вам в квартиру можно складывать? Похер же.

Тем не менее, складирование мусора в отведенных для этого местах гораздо полезнее, нежели разбрасывание в лесах, водоемах, да хоть на улице. Как минимум, меньше шансов, что какое-то животное помрёт от этого мусора. Или, допустим, стеклянные отходы могут привести к пожарам в лесу. Так что лучше все-таки мусор в мусорке, а не вокруг

-1

Эм, а откуда взялось "лезет в политику"?
Чистомен стал "убирать" чиновников?

-1

Помню когда на Пикабу не было несколько лет рекламы и админы решили все таки монетизировать сайт, в итоге поднялось кучу воя, два лагеря и т.п.

Как видите сейчас всем похуй на рекламу и сайт работает, так что, автор, вообще хуй забей, делай что хочешь.

-1

я за чистомена

-1
Интересно, а его маска изначально должна была быть похожей на маску дедпула?
-2

Ну и зачем тебе теперь маска?

-2

@chistomen Маску дальше носить будешь ? есть ли в это теперь смысл?

-2

Кто везет - на том и едут

-3

Удачи тебе, конечно. Но пока за разведение срача не будут введены соответствующие наказания и их неукоснительное исполнение, общество будет думать, что и так всё ништяк, а тот "лошок" в маске, один хрен, уборку сделает.

-4

"Друзья, смысл этого перфоманса совсем не в уборках. Своими рейдами хочу показать, что совершенно любой человек может и должен заботиться о его окружающей среде."

Мне кажется это бред.. Или я хз что за стальные нервы должны быть у человека который пришел, убрался, а через неделю увидел это же место вновь засраным. Надо бороться не с последствиями, а с причиной, устранить причину, а потом уже последствия доубрать.

Но законы наши к сожалению запрещают бороться с причиной, поэтому можно идти от обратного, начинать все засирать, а потом какие нить очередные дети устроят пикет у думы с тем что отказываются ходить в школу пока те не разрулят ситуацию..

раскрыть ветку 5
+4

Нужно следить каждому за собой.

+4

Нередко гадят, если уже нагажено. Но если будет чисто - у кого то уже рука не подымется мусор кинуть. Вода камень точит, прав чистомен.

раскрыть ветку 3
+1

Хм.. как же тогда становится загажено там где было чисто?)

И это лишний раз доказывает, что в первую очередь надо решать проблему, а не последствия если если у людей в голове "раз тут нагажено, то могу свое добавить"

Я считаю было бы эффективнее, если бы они в масках ходили по пляжам и с битами, сейчас много молодежи которой надо пар выпустить, плюс так молодежь помогла бы в борьбе с мусором...  Зачеркнуто типа это не призыв, а просто вариант размышление "что было бы если.." из Футарамы)

А вообще это все напоминает тот мем где на очистку Байкала потрачено денег столько, что можно новый вырыть, тут тоже самое будет, но это не предъява Чистомену из-за которых он этот пост начал, вполне заслужил бабосики.

Просто вот люди смеются над тем как кладут асфальт на лужи или плитку перекладывают тысячу раз... тут вот тоже самое на мой взгляд

0

ага, теория разбитых окон

-1

Кстати да, я читал, что на эту тему эксперимент проводили, причем в цивилизованной Европе: возле супермаркета убрали урну подальше от входа, и если было чисто - все несли до урны, если было насрано, то процентов 70 или больше гадили.

-36

Окей, если Вы такой чистомен, то почему не следите за чистотой своего текста?

Как же меня огорчает, что люди забили на русский язык.

PS выучите, пожалуйста, хотя бы тся-ться.

раскрыть ветку 15
+22

я не забил на русский язык. просто я не достаточно грамотен.

-7

В жизни есть и более важные вещи и знания, чем русский язык.

Ну и да, вот эти вот публичные страдания по поводу языка - надёжный маркер, что у человека больше нет никаких знаний, кроме умения писать без орфографических ошибок. Тьфу на тебя.

раскрыть ветку 13
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
0

Да ему просто приебаться не к чему, завидует он @chistomen ‘у

раскрыть ветку 3
-6

Более важные вещи и знания в жизни бесспорно есть, однако это не повод отказываться и от базовых знаний, таких, как родной язык, например.

Так что это нелепое, на мой взгляд, оправдание.

Допустим даже, что никаких других знаний у меня нет, хотя я, конечно, с этим утверждением, не соглашусь. Но даже если мы сделаем такое допущение, то писать мне "тьфу на тебя" — это некультурно и неуважительно.

И да, я в курсе, что вы не должны меня уважать, но Вы неприятный человек, поэтому в беседе с Вами я не заинтересован.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты