Чиновники Орехово-Зуево запретили жителям курить и пользоваться огнём. Совсем.

Есть в Подмосковье такой город - Орехово-Зуево. Известен он своим историческим и промышленным прошлым, является родиной российского футбола. Однако сейчас жители всерьез переживают за адекватность людей, которые пытаются управлять городом - то есть за свою Администрацию. В прошлом месяце Администрация Орехово-Зуево издала постановление, фактически запрещающее населению на территории города пользоваться огнем и курить. Не верите? Сейчас покажу:

Чиновники Орехово-Зуево запретили жителям курить и пользоваться огнём. Совсем. Чиновники, Абсурд, Запрет, Огонь, Курение

Огонь играл колоссальную роль в развитии человечества, однако в Орехово-Зуево его умудрились запретить. Под запрет попали зажженные конфорки газовой плиты, использование спичек и тому подобное. Теперь, если жителя уличат в использовании открытого огня, ему грозит административная ответственность. И про курильщиков - теперь Орехово-Зуево является единственным в России городом, на территории которого де-юре запрещено курение.


П.С. На самом деле смысл этого постановления - запрет на использование мангалов в парках и лесах, но косноязычие (или банальное головотяпство) чиновников родили на свет такой чудесный документ.