Чиф - кото-пес и друг.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Жил-был кот породы мейн-кун по имени Чифтен, а звал его просто Чиф. Большой, гордый, сильный. Можно сказать кото-пес потому, что многими повадками походил на собаку. Носил апорты - любимый красный мячик. Если я работал на участке, таскался за мной и даже становился в режим охраны, выскакивая и шипя на других. Хоть у меня и большой участок, почти пол гектара со своей липовой рощей, но любил до крайности гулять в лесу за забором городка, принося при этом мышей, ящериц и ужей. Когти были ужасны, когда жили в квартире, приходилось их обрезать и обрезки когтей достигали 10мм. Обожал охотится на соседских маленьких собачек типа мопсов и чихуахуа, выскаивая на них из засады и пугая до визга. А больших местных собак не боялся, чем вызывал у них охреневание.

10 килограмм когтей и зубов.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост

Недавно его не стало. Стая диких собак пробралась на территорию городка. Чиф дрался. Если бы собака была одна он бы выжил. Но против стаи...
Я нашел его всего в полутора метрах от своего забора. Не успел.
Похоронил на опушке под сосной.
Он был настоящий друг. Никто не займет его место в моем сердце.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ты отомстил?

Такой кошак и правда редкость...красивый, умный. Я потому себе и не завожу мейн-куна, боюсь привязаться.

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи. Это такое огромное счастье, нежность и любовь в брутальной личине, что ты ни на миг не засомневаешься. Умные, верные, спокойные.. пока не достанешь любимую игрушку.
Периодически на работе обнаруживаю в своей сумке мячики и мышек, подсунутых любимым котярой (живу одна, так что сомнений быть не может).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, точно, у меня один раз тоже было, прихожу на работу - в сумке мышка игрушечная. Любимая кошка положила втихоря, чтобы я не скучал))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заводи и не выпускай в свободный выгул. Вольер или на шлейке.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не могу. Для меня кот это друг, а друга нельзя в вольер и на шлейке. Мои живут на улице, а в дом заходят когда им захочется. Но дворовых не так жалко, а этот - совсем как собака, если что случится, буду горевать очень.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да вы что? Друга дворового не так жалко?! Вы чего такое говорите-то?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дворовые кошки предназначены для улицы, а мейн-кун, как бы это выразиться, нежный. Я всё равно не буду запирать никогда кошек в 4 стенах, это жестоко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он котенком воспитывался в питомнике в квартире - то абсолютно ничего жестокого. Как раз жестоко будет выпустить квартирного кота в свободный выгул.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно,кот это вольный зверь.Всякое мудочье кастрирует и потом выгуливает на поводках,таких "хозяев" надо стрелять! (из рогатки!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заводи и не жалей

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужна не месть, а постоянная работа. Рядом огромный массив Глевашских дачь, около 10 000 домов. Каждое лето привозят своих питомцев и бросают их. К октябрю=ноябрю собираются стаи по 10-20 собак. У тещи дача в другом большом дачном массиве - та же ситуация, только там все организовано, каждую осень оплачивают охотников и они отстреливают диких собак. Не должны собаки жить дикими стаями рядои с человеком. Собаки заражаютс от лис бешенством. А стая бешеных мобак смертельно опасна для человека. Буду рпботать в этом направлении.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне постоянно подбрасывают в частном секторе котов, кошек, приютил кота 6-13 лет британца пепельного цвета и кошку никакой породы. Если ещё кого то подбросят - я хз что делать, я нищеброд, все бабки на учёбу и 2-ух родителей инвалидов уходят...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, не месть. А плановый геноцид, любой бродячей собаки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собак вообще стайный хищник. И очень подлый, так что отстрел - не жалко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко отомстить шавкам!

Я уж не буду расписывать как. Сам нафантазируешь.

Я бы отомстил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное это то, что эти шавки блохастые, зачастую, убивают ради развлечения, а не ради еды.

На месте ТСа, я бы уже начал лечение от туберкулеза всех окрестных бобиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку