559

Чиф - кото-пес и друг.

Чиф - кото-пес и друг. Кот, Мейн-кун, Котопес, Длиннопост

Жил-был кот породы мейн-кун по имени Чифтен, а звал его просто Чиф. Большой, гордый, сильный. Можно сказать кото-пес потому, что многими повадками походил на собаку. Носил апорты - любимый красный мячик. Если я работал на участке, таскался за мной и даже становился в режим охраны, выскакивая и шипя на других. Хоть у меня и большой участок, почти пол гектара со своей липовой рощей, но любил до крайности гулять в лесу за забором городка, принося при этом мышей, ящериц и ужей. Когти были ужасны, когда жили в квартире, приходилось их обрезать и обрезки когтей достигали 10мм. Обожал охотится на соседских маленьких собачек типа мопсов и чихуахуа, выскаивая на них из засады и пугая до визга. А больших местных собак не боялся, чем вызывал у них охреневание.

10 килограмм когтей и зубов.

Недавно его не стало. Стая диких собак пробралась на территорию городка. Чиф дрался. Если бы собака была одна он бы выжил. Но против стаи...
Я нашел его всего в полутора метрах от своего забора. Не успел.
Похоронил на опушке под сосной.
Он был настоящий друг. Никто не займет его место в моем сердце.

Найдены возможные дубликаты

+23

Да это ж самый настоящий каджит

+11

коты этой породы похожи на Рона Перлмана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Аха. Точно! Я всё думал, кого они мне напоминают! :)

+7
У меня Тоже кун. На днях 6 месяцев исполнилось. Умный до ужаса, правда вредный, но все понимает. Привязался нереально.
раскрыть ветку 1
0
Вступил. Цены на удивление демократичные
+14

Вы извините, кота очень жалко, редкостный красавец и умница, но его смерть - логичный исход для любого животного на самовыгуле, и виноваты вы в этом не меньше, чем бродячие собаки (те хоть неразумные, а тут человек осмысленно отпускает кота, зная, что постоянно стаи диких псов в окрестностях тусят). Не псины, так в один прекрасный день его сбили бы машиной, отравили, замучали отморозки.

раскрыть ветку 5
+2
Я не преуменьшаю свою вину. Но, скорость в городке у нас ограничена 20км/час(никто не летает, бо очень много детей "на самовыгуле"), отморозков-садистов у нас нет, всего 100 домов все друг друга знают, дружат. Чифа не трогали соседские лабрадоры и даже кавказец. К сожалению, это случай. Ограничивать кота в доме было невозможно, он рвался на улицу. :(
раскрыть ветку 3
+3
Полностью поддерживаю. Тонкого котяру дома не удержишь. А бродячие стаи это зло, не только котов, но детей грызут.
+1
Вольер.
Увы, живём в квартире, вольер не для моего котейки. Но он и не рвётся, а на даче с удовольствием "пасется" на поводке на шлейке. Это ж как приучить.
-3
Охренеть выводы! Да отморозки и людей убивают и насилуют.Так давайте стрелизуемся все и дома держать будем дома сидеть?! Не проше ли мудачье перебить?
0
Или украли.
+17

Надеюсь, что ты отомстил?

Такой кошак и правда редкость...красивый, умный. Я потому себе и не завожу мейн-куна, боюсь привязаться.

раскрыть ветку 15
+6

Заведи. Это такое огромное счастье, нежность и любовь в брутальной личине, что ты ни на миг не засомневаешься. Умные, верные, спокойные.. пока не достанешь любимую игрушку.
Периодически на работе обнаруживаю в своей сумке мячики и мышек, подсунутых любимым котярой (живу одна, так что сомнений быть не может).

раскрыть ветку 1
+2

Ахаха, точно, у меня один раз тоже было, прихожу на работу - в сумке мышка игрушечная. Любимая кошка положила втихоря, чтобы я не скучал))

+4
Заводи и не выпускай в свободный выгул. Вольер или на шлейке.
раскрыть ветку 5
-2

Я так не могу. Для меня кот это друг, а друга нельзя в вольер и на шлейке. Мои живут на улице, а в дом заходят когда им захочется. Но дворовых не так жалко, а этот - совсем как собака, если что случится, буду горевать очень.

раскрыть ветку 4
+4

Заводи и не жалей

+9
Тут нужна не месть, а постоянная работа. Рядом огромный массив Глевашских дачь, около 10 000 домов. Каждое лето привозят своих питомцев и бросают их. К октябрю=ноябрю собираются стаи по 10-20 собак. У тещи дача в другом большом дачном массиве - та же ситуация, только там все организовано, каждую осень оплачивают охотников и они отстреливают диких собак. Не должны собаки жить дикими стаями рядои с человеком. Собаки заражаютс от лис бешенством. А стая бешеных мобак смертельно опасна для человека. Буду рпботать в этом направлении.
раскрыть ветку 4
+6

А мне постоянно подбрасывают в частном секторе котов, кошек, приютил кота 6-13 лет британца пепельного цвета и кошку никакой породы. Если ещё кого то подбросят - я хз что делать, я нищеброд, все бабки на учёбу и 2-ух родителей инвалидов уходят...

0

Собак вообще стайный хищник. И очень подлый, так что отстрел - не жалко

-1

Жестоко отомстить шавкам!

Я уж не буду расписывать как. Сам нафантазируешь.

Я бы отомстил.

-1
Правильно, не месть. А плановый геноцид, любой бродячей собаки
+1

Самое ужасное это то, что эти шавки блохастые, зачастую, убивают ради развлечения, а не ради еды.

На месте ТСа, я бы уже начал лечение от туберкулеза всех окрестных бобиков.

+8

Блин, какой офигенный зверь! Эталонный кун. Соболезную (.

+4

Прочитал и аж прослезился. Ведь моего друга, Чарли, тоже был мейн-куном, полтора года назад, также загрызли стаей собаки, прямо в собственном огороде. Видимо пролезли под забором и загнали его в угол, где из-за снега некуда было бежать. Я успел отогнать собак, но его изрядно потрепали. И так как я живу достаточно далеко от клиники, я не успел его довезти, буквально минут 5 не хватило. Хотя я не думал, что ему успели бы оказать там экстренную помощь, ведь было уже поздно и оставался только дежурный врач. Сочувствую твоей утрате. Никогда бы раньше не подумал, что кошки бывают столь социальными и становятся полноценными членами семьи)

+4

жалко зверюгу такого потерять.. могу только посочувствовать

+6
Вот за это и ненавижу бродяжек. Мои соболезнования, крутой был кот.
раскрыть ветку 1
+1
https://youtu.be/XPF7lVmtTzI решение проблемы дворняг на поверхности.
+3
Я искренне сожалею.... Кот шикарный, хочется плакать...
+3

Надо же, а такое начало было хорошее! Очень сочувствую вам.

+3
Прими соболезнования (
+4
Сочувствую и плачу, сама потеряла недавно кусочек души
+4
Соболезную. Тяжело терять друзей.
+2
Понимаю и сочувствую. В детстве у меня была кошка, обычная черная, ловила крыс, гоняла дворовых собак, очень авторитетная во дворе, держала всех местных животных в страхе. Но дома была ласковая, позволяла мне катать ее в игрушечной коляске, пеленать, таскать на руках. Да, тогда я мало понимала, что кошка не игрушка. До своего девятилетия не дожила всего несколько дней. Тоже напала стая бродячих собак, а она не убежала, защищалась. Разорвать не разорвали, просто придушили. Никогда ее не забуду. Винила себя за то, что мучила животное накануне, специально держала на руках и не отпускала, а она мяукала и хотела идти гулять. Рыдала весь день. А ночью она мне приснилась. Как будто сказала, что не обижается и любит меня, что ей хорошо, попрощалась, развернулась и ушла. Верю, что они в лучшем мире после смерти.
+2

Взгляд кота, а нос и челюсть толи львиная, то ли тигриная

+2

Земля ему пухом.

+2
Жил, как боец и погиб, как боец в неравном бою. Соболезную вам.
+2
У нас кот наполовину кун, наполовину бобтейл) Тоже котопес – носит апорты) И у него страшенные когти 😸
Очень жаль вашего питомца, такой красавец был 😿
+2

соболезную, хороший такой котяра)

+3
Соболезную. Друзей терять тяжело.
+3
Шикарный кот, у меня тоже кун но девочка, сама я собачница но куны обладают особой харизмой и безумным спокойствием. Удачи вам автор и сил завести нового друга.
+3
Дудка жены
+3
Стволы уже есть. Z-15 zbroyar у меня и MP5у жены
раскрыть ветку 3
+1
У вас там дачный посёлок что, рядом с Сосновкой? o_0
раскрыть ветку 2
+1
Походу Починки.
-1
Малютянка. Рядом дачи Глеваха-1, 2, 3, 4
+2

Я слишком сентиментален для такого (

+1

Очень жаль, что кот погиб. Тоже теряла животных: и кошек, и собак. Теперь не завожу, хотя очень хочется. Слишком больно. А бродячие собаки на дачных участках - всероссийское зло - безумные "собаколюбы на лето" выводят из себя. Надо что-то делать. Власти не занимаются этим, значит пора проявить инициативу снизу!

+1
Мои соболезнования.... много кунов видела, но Ваш чертовски красивый .
Пройдёт время, и все равно решитесь на друга. Они становятся нашими партерами по жизни.
+1

Какой красавец! У моего соседа такой

Он мне чуть на голову не прыгнул когда я к нему тянул руку.

+1
Соболезную, красивый кот был (опять чертовы ниндзя режут лук)
+1

Блин, ну как так то...?

+1
Соболезную.
+1

шавок уничтожили?

0

Сочувствую вам!

0

У нас на работе был всеобщий любимец Василий - обычной серо-полосатой масти, с наглыми зелёными глазами. Вырос в цехе и мог спать на работающем станке - всё было похрен. А потом наняли кочегара-собаколюба...и 3,14здец пришёл котейке. Порвали. Именно для развлечения, голодные никогда не были. Итог: расплодилось мышей, как говна, а эти ублюдки бегают стаей и отпугивают клиентов (у нас деревообработка, филёнчатые двери)

0
"Жил без страха и умер без страха"©
0

в Серпуховском высшевоено-командном училище РВСН имени Ленинского Комсомола в начале 2000 был командир по фамилии Кот. у столовой тогда собак расплодилось..подкармливали.

1 приказ после вступления в должность: возьмите 2 ствола (радикально решил проблему), и всех собак...

а котейков не трогали..котейки мышей обнуляли.

помню, жил на территории кот, который под ВЧ залез им облысел весь, бедняга.

от себя добавлю:

стаи бродячих собак (не волков!) действительно убивают ради развлечения.

раз был эпизод:

лето. не спалось ночью, слышу какая-то возня-брехня-потявкивание под окном. подошел к окну, посмотрел - а там стая собак, что в теплотрассе поселилась порвали нашу прибившуюся подъездную кошку.

кошка добрая, ласковая была, обо всех терлась, дети ее любили. ближе к лету у Маруси (так ее окрестили) заметно округлился животик..

..пока я винтовку расчехлял, пока спросони боеприпасы искал, пока окно открывал...

стая, виляя хвостами, весело погавкавыя, с болтающейся кошкой в зубах вышла из дистанции элективного огня.

остаток ночи я уже не спал...

з.ы.

к вечу следующего дня все гавкающие жители теплотрассы получили переизбыток свинца в организме.

з.з.ы

автору искренние соболезнование. сам бы себе такого завел, но держать такого танка в квартире - преступление.

-6
Знаете как фильмах: У ГГ убили жену/мужа/брата - убийцу не нашли - сам идёт в детективы и ищет его.
Теперь этот чувак идёт в службу по отлову бродячих животных и ведёт себя как "плохой коп", ловит собак, допрашивает, попутно ломая кости и каждый раз после такого ему в офисе шеф говорит:
-Смит, ещё одна такая выходка и я уволю тебя к хуям!
А Смит его не слушает, у него на доске фотки псов соединённые нитками, ведущие к одной в самом центре.
... Кота Правда жалко, сочувствую.
раскрыть ветку 1
+1

неуместная шутка у вас на мой взгляд

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: