Четыреждыдзенская ярость!

Телефон на андроиде попросил обновиться и после обновления установились сами Яндекс.Браузер, Яндекс.Диск, Алиса, Яндекс.Карты и Дзен. Причем удалить нельзя, только отключить. Горите в аду, мерзкие пидарасы(

Четыреждыдзенская ярость! Яндекс, Дзен, Яндекс Алиса

Android

811 постов7.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

9
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь религия не позволяет? Реплика была о скотстве монополистов и чиновников.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то понял меня

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже лежит в сохраненном. Я не говорю, что проблема не решаемая, а сам подход раздражает - поставить мне нежное ПО и не давать возмоность удалить стандартными способами

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

И что же они испортили? Лишь бы ляпнуть?  Карты и навигатор, однозначно, лучшие в РФ. Алиса, прикольная вещь, в том же навигаторе.  Браузером не пользуюсь, но это вроде сильно упрощённый Chrome? 

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то член в жопе для кого-то может тоже - прикольная вещь, но я-то этого не просил

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

меня трясти от этих всех яндексов начинает, к чему не притронутся так испортят, делайте хорошо по и навязывать не придется, суки

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно

4
Автор поста оценил этот комментарий

adb shell pm disable-user --user 0 com.yandex.alice

adb shell pm disable-user --user 0 com.yandex.zen

adb shell pm disable-user --user 0 com.yandex.browser

adb shell pm disable-user --user 0 ru.yandex.disk

adb shell pm disable-user --user 0 ru.yandex.yandexmaps


Не благодари
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что жмете денег на iphone.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не жму, ходил с семеркой долго, просто так сложилось что сейчас Самсунг

Автор поста оценил этот комментарий

Самасунг?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Автор поста оценил этот комментарий

Что за мобила-то? Мне Samsung обновлений не предлагает месяца два уже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

A02 как раз

показать ответы